/ /

Архангельская область — в числе лидеров по внедрению АПК «Безопасный город»

Архангельская область — в числе лидеров по внедрению АПК «Безопасный город»

19 октября 2016, 17:10    3610
Архангельская область — в числе лидеров по внедрению АПК «Безопасный город»

Архангельская область находится в четверке лидеров Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по активности внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Такая оценка была вынесена на заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в СЗФО, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

На данный момент усилия областной администрации сконцентрированы на апробации технологий, поэтому деятельность развернулась в основном в столице региона – Архангельске - и еще в трех пилотных муниципальных образованиях: Северодвинске, Котласе и Приморском районе.

Согласно информации, озвученной на заседании комиссии, в настоящее время проводится настройка программного обеспечения. Запустить систему планируют 6 ноября.

По информации областной пресс-службы, комиссия обсудила также долговременные планы. В них заложено оборудование камер акустическими датчиками, которые позволят приборам устанавливать пространственное положение источника шума и настраиваться на него, прокладка более 25 км оптико-волоконных линий связи и создание современных центров обработки данных (ЦОД).

Областной центр не просто попал в число пилотных зон, он также в будущем послужит точкой сбора и обработки информации со всех населенных пунктов своего субъекта федерации. В феврале сообщалось, что Архангельск оборудован более чем 50 видеокамерами, в ближайшее время планировалась установка еще 25.

После пробного пуска системы в пилотных образованиях она будет распространена на все муниципалитеты области, пообещал председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

На запуск АПК «Безопасный город» в области до 2020 года рассчитана сумма 3,375 млрд рублей, крайний срок первого запуска — 20 декабря 2016 года.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4618 s
queries: 169 (0.0214 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.