/ /

АФК «Система» примет участие в создании «умного города» в Индии

АФК «Система» примет участие в создании «умного города» в Индии

14 октября 2016, 13:00    4120
АФК «Система» примет участие в создании «умного города» в Индии

Российская финансово-промышленная компания АФК «Система» и индийская Tata Group ‎совместными усилиями разработают проект «умного города» для возводимой новой столицы штата Андхра-Прадеш, сообщил Денис Мантуров, руководитель Минпромторга.

В начале года власти Индии определили первую двадцатку городов, в которых планируется реализовать проект «умный город». В этот перечень вошли Нью-Дели, Пуна, Джайпур, Бхубанешвар и другие крупные населенные пункты, чье население суммарно составляет свыше 35 млн человек. С помощью государственно-частного партнерства хотят привлечь на развитие этих городов инвестиции примерно в $7,5 млрд.

«Умный город» — это проект, который сейчас разрабатывается в ‎Андхра-Прадеше компанией АФК «Система» совместно с Tata Group в рамках строительства новой столицы, с учетом того, что штат Андхра-Прадеш — это разделенные два штата, и теперь будет формироваться новая столица. Руководитель этого штата вышел с идеей строительства новой столицы. Таких примеров в современном мире не так много», — отметил Мантуров.

По словам Мантурова, российская компания будет использовать в проекте уже успешно применяемые системы smart city, в которых у отечественных специалистов есть достаточно компетенций. В частности, речь идет о системах управления безопасностью на дорогах и о безопасных автобусах.  

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2201 s
queries: 168 (0.0131 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.