/ /

Подсистема «Безопасного города» сможет находить дубликаты автомобильных номеров

Подсистема «Безопасного города» сможет находить дубликаты автомобильных номеров

13 октября 2016, 15:00    4173
Подсистема «Безопасного города» сможет находить дубликаты автомобильных номеров

«Ростелеком» на выставке «Инфотех-2016» в Тюмени представил новые решения для «Безопасных городов», сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании. Посетителям представили модель Единого центра оперативного реагирования (ЕЦОР), который объединит данные со всех диспетчерских служб города, и подсистему мониторинга и розыска автомобилей.

Последняя позволяет выявлять в городском потоке автомобили с дублированными номерами. Если в поле зрения камер «Безопасного города» в разных частях населенного пункта в течение короткого времени попадут два автомобиля с одинаковым номером, подсистема просигнализирует об это операторам и разошлет ориентировки и координаты на мобильные приложения правоохранителей. Это позволит оперативно задержать предполагаемого нарушителя. В подсистеме будет храниться база данных об автомобилях (марка, цвет, госномер, владелец), с помощью которой в случае необходимости можно будет прослеживать путь автомобиля, места стоянок и парковок и т. д. 

Подсистема мониторинга и розыска транспортных средств будет полезна не только правоохранительным органам и органам спецслужб, но и, например, юридическим лицам. С ее помощью они смогут контролировать соблюдение заданного маршрута транспортного средства и его передвижение, - сообщил директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0346 s
queries: 166 (0.2388 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.