/ /

ГУ МЧС России по ЕАО и Цзямусское управление морской безопасности КНР продолжат сотрудничество по борьбе с ЧС

ГУ МЧС России по ЕАО и Цзямусское управление морской безопасности КНР продолжат сотрудничество по борьбе с ЧС

13 октября 2016, 11:55    3816
ГУ МЧС России по ЕАО и Цзямусское управление морской безопасности КНР продолжат сотрудничество по борьбе с ЧС

Накануне в столице Еврейской автономной области успешно завершились переговоры ГУ МЧС России по ЕАО и Цзямусского управления морской безопасности КНР. Роман Бойко и Ли Сюевей подтвердили намерения и в дальнейшем сотрудничать в сфере предотвращения и борьбы с последствиями ЧС на пограничных водоемах.

Стороны достигли согласия по теме сотрудничества в паводковые периоды, во время повышения уровня воды в реках на границе двух государств, во время наводнений. В центре внимания оказались и вопросы совершенствования системы видеоконференций с целью эффективной борьбы с последствиями ЧС на воде, реализации совместных инспекций на реке Амур и другие актуальные для обоих ведомств темы.

Вероятными источниками возникновения  чрезвычайных ситуаций на трансграничной реке Амур являются аварийные ситуации при нарушении правил эксплуатации ледовых переправ понтонного типа в международных пунктах пропуска, травматизм и гибель людей во время купания и отдыха на воде, нахождение детей у воды без присмотра взрослых, а также происшествия природного характера, вызванные возможными интенсивными затяжными осадками и повышением уровня воды в реке Амур, - отметил начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко. - Поэтому крайне необходимо иметь единый подход к реагированию на возможные происшествия. Кроме этого, важный аспект сотрудничества заключается в предоставлении оперативной информации для прогнозирования и оценки вероятности возникновения ЧС и создаваемой потенциальной угрозы для окружающей среды и населения. Учитывая эти задачи, в дальнейшем планируется продолжать взаимодействие сторон по обмену информацией о гидрологической обстановке на реках Сунгари, Амур и Зея.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3500 s
queries: 173 (0.0229 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.