/ /

Технологии «Вокорда» заинтересовали крупный бизнес США и Канады

Технологии «Вокорда» заинтересовали крупный бизнес США и Канады

06 октября 2016, 17:25    3791
Технологии «Вокорда» заинтересовали крупный бизнес США и Канады

Российская компания «Вокорд» – портфельная компания фондов с участием капитала РВК («С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации») и резидент фонда «Сколково» – представила новейший нейро-сетевой алгоритм распознавания лиц собственной разработки на важнейшем международном форуме по биометрии, который проходил с 19 по 22 сентября в городе Тампа, Флорида (США).

На мероприятии была продемонстрирована работающая на основе алгоритма VOCORD (признанного лучшим в мире по результатам конкурса MegaFace) система некооперативного распознавания лиц – VOCORD FaceControl. Также «Вокорд» представил модернизированную систему некооперативного распознавания лиц, основанную на инновационной технологии 3D-машинного зрения – VOCORD FaceControl 3D.

Ежегодное мероприятие Global Identity Summit является важнейшим экспертным клубом специалистов международного уровня и демонстрационной площадкой лучших мировых достижений в области биометрии. В его пул входят ведущие разработчики и производители  интеллектуальных систем идентификации, благодаря чему приглашенные потенциальные инвесторы и представители государственных заказчиков «из первых рук» получают исчерпывающую информацию о перспективах развития и возможностях технологий. Именно поэтому участие в  мировом специализированном мероприятии по биометрии стало очередным важным шагом компании «Вокорд» в рамках работы по выходу на международные рынки.

Отметим, что нейро-сетевой алгоритм распознавания лиц компании «Вокорд» вызвал особый интерес у предприятий, занимающихся системами контроля и управления доступом (СКУД) и автоматизированными системами пограничного контроля. Кроме того, производители оборудования для систем биометрии по радужной оболочке глаз, отпечаткам пальцев и голосу также проявили заинтересованность в решениях компании «Вокорд» в качестве  механизма идентификации по лицу в целях распознавания человека по нескольким признакам одновременно.

«Масштаб применения технологий биометрии и, в частности, распознавания лиц ожидает бурный рост, и, по самым скромным подсчетам, более трети его приходится на Северную Америку. В настоящее время мы ведём планомерную работу по выходу на международные рынки и прорабатываем формы сотрудничества с компаниями, заинтересованными в наших продуктах, технологиях, а также в их комбинированном применении. Выход на рынок США и Канады является нашей стратегической целью в перспективе года. И у нас есть все предпосылки успешной реализации нашей стратегии, как это получилось с рынками Азии», – рассказал генеральный директор компании «Вокорд» Тимур Векилов. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2985 s
queries: 173 (0.0204 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.