/ /

В Новосибирске открылась Юбилейная 25-я выставка Securika Siberia-2016

В Новосибирске открылась Юбилейная 25-я выставка Securika Siberia-2016

29 сентября 2016, 10:30    4497
В Новосибирске открылась Юбилейная 25-я выставка Securika Siberia-2016

На территории новосибирского выставочного комплекса «Экспоцентр» компания «ITE Сибирь» открыла работу ежегодная выставка оборудования и систем для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Siberia. Три дня – с 28 по 30 сентября 2016 года уже зарекомендовавшие себя игроки «безопасного» рынка вместе с новичками будут презентовать новинки своей продукции и участвовать в семинарах и практических занятиях.

В этом году единственная специализированная сибирская выставка проходит в юбилейный 25-й раз. Сюда съехались эксперты из проектно-монтажных компаний, торговых и производственных предприятий. Гости иу частники мероприятия заинтересованы в выборе оборудования – системах видеонаблюдения, оповещения, сигнализации и контроля доступа, противопожарного оснащения и пожаротушения, кабельно-проводниковой продукции. А в качестве сопутствующих товаров на стендах – различные «безопасные» гаджеты: от стреляющих парализующими нитями электрошокеров до устройств «видеоняня»из цикла «Безопасный дом».

По словам организаторов, в этом сезоне многие постоянные участники подобных мероприятий воздержались от самопрезентаций. Если в 2015 году в Новосибирск на Securika Siberia съехались представители 57 компаний из России и Китая, то в этом сезоне свои стенды в Экспоцентре разместили лишь 33 организации из 15 городов Российской Федерации и один представитель из Китая.

Из отличий этого сезона можно отметить то, что прибавилось участников именно из нашего, сибирского региона. Например, это новосибирские компании – «НПО Промет» с системами пожаротушения, «Магистраль», а также «новички» из Барнаула, Иркутска т.д. Состав участников достаточно стабильный, многие из года в год принимают участие в выставках: в основном это те предприятия, которые заинтересованы и хотят работать на территории нашего субъекта, у кого есть новинки и кому есть что показать гостям, - отметила директор выставки Securika Siberia Марина Волкова.

Стоит отметить еще одну характерную особенность – насыщенную мероприятиями деловую и практическую части программы Securika Siberia-2016. В первый день в залах новосибирского Экспоцентра прошли сразу четыре сессии, в том числе и собравшая большое количество участников конференция о пожарной безопасности уникальных и сложных объектов.

Ее организаторы – Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (подкомитет по вопросам пожарной и комплексной безопасности), Научно-исследовательский институт по обеспечению пожарной безопасности, РИА «Индустрия безопасности».

Есть и первые успехи начала работы Securika Siberia: как рассказал Анатолий Чистиков, директор новосибирского филиала научно-исследовательского института по обеспечению пожарной безопасности, впервые за последние три года удалось «заманить» на конференцию руководство государственного строительного надзора Новосибирской области и обсудить происходящее в отрасли.

Наконец нам руководитель инспекции официально изложил свою точку зрения, которая очень волнует проектное сообщество по «причине неоднозначного восприятия скользких вопросов», - уточнил Чистиков.

В четверг, 29 сентября, пройдет шесть мероприятий, в том числе откроется IV Региональная конференция специалистов служб безопасности торговых предприятий под названием «ЗащиТорг». Слушатели смогут «подтянуть» знания по защите бизнеса при помощи организационных и технических мер. В третий, заключительный день выставки, пройдут практические семинары.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4616 s
queries: 168 (0.0631 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.