/ /

Требования к госзакупкам ПО ужесточат

Требования к госзакупкам ПО ужесточат

28 сентября 2016, 10:45    4187
Требования к госзакупкам ПО ужесточат

Согласно прогнозам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, в 2017 году требования к госзакупкам ПО ужесточат. Министр предупредил, что немотивированные тендеры на закупку зарубежных программных продуктов будут немедленно приостанавливаться.

Реестр отечественного ПО содержит достойные российские продукты по каждому направлению, заметил Николай Никифоров. Сегодня Единый реестр российского софта составляет две тысячи программ.

Отечественное программное обеспечение стало достаточно востребовано госсектором. За счет этих поставок дополнительная выручка достигла нескольких миллиардов рублей. Министр анонсировал и дальнейший рост объемов выручки.

Среди самых масштабных проектов чиновник особо выделил контракт московского правительства с национальным оператором связи в рамках реализации почтового сервиса для столичных госорганов. 2017 год станет годом перехода всей системы почтовых сообщений в столице на отечественную платформу. Вся информация останется на российских серверах, кроме того будет применен высокий уровень защиты. Таким образом, переписке столичных чиновников будет гриф «секретно».

Проект стартует с шести тысяч подключенных пользователей, после внесения изменений эта цифра возрастет до шестисот тысяч, заверил представитель правительства Москвы Артем Ермолаев. В случае удачного функционирования столь масштабного проекта его предложат для использования в регионах и на экспорт.

«Это вопрос информационной безопасности и нашего стратегического лидерства в сфере информационных технологий», - отметил Николай Никифоров.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3718 s
queries: 168 (0.0386 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.