/ /

Спасатели разработали правила безопасной игры в Pokemon Go

Спасатели разработали правила безопасной игры в Pokemon Go

29 июля 2016, 13:55    1646
Спасатели разработали правила безопасной игры в Pokemon Go

Специалисты Академии государственной противопожарной службы МЧС России разработали правила безопасной игры в приложение Pokemon Go и уже приступили к обучению детей и подростков этим правилам. Первые «тренинги» прошли в московском районе Свиблово в рамках традиционной акции «Дни безопасности», сообщил портал «МЧС Медиа».

Спасатели указывают на серьезную опасность, связанную с популярной игрой - полную отстраненность игрока от реальности. Бегая за виртуальными персонажами, он может оказаться под колесами автомобиля, сорваться с обрыва, утонуть в водоеме, получить удар током от объектов энергоинфраструктуры или попасть в ловушки грабителей. Причем эти угрозы не выдуманы, а уже имели место в мире, предупреждают в Академии ГПС.

Мы с коллегами решили, что с помощью покемонов нам удастся привлечь к проблемам безопасности внимание молодежи. Технический прогресс мы используем просто как еще один инструмент, чтобы нескучно рассказать о серьезных вещах. Заодно и напомним ребятам, что даже в такую увлекательную игру нельзя заигрываться. Как ни крути, покемоны обитают в виртуальном мире, а вот угрозы, с которыми сталкиваются при их ловле игроки – к сожалению, вполне реальные», - цитирует «МЧС Медиа» президента академии Ивана Тетерина.

Против чрезмерного увлечения игрой выступил и глава министерства Владимир Пучков.

Во всем нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий… С одной стороны, это интересная современная игра, а с другой стороны, когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимание на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, то они попадают в зону риска. Когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи людей собираются в одном месте и пытаются на тысячу человек поделить одного покемончика, — это тоже может привести к проблеме, — подчеркнул глава МЧС (цитата по РИА Новости).

Эксперты спецслужб предположили, что игру, основанную на геолокации и технологии дополненной реальности, могут использовать иностранные разведки. Однако в России не собираются полностью запрещать игру, заявили в июле депутаты Госдумы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5236 s
queries: 166 (0.0291 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.