Заместителем гендиректора «Ростеха» стал Дмитрий Леликов

Share to Telegram Share to VK
clock 18 июля 2016, 16:45
Заместителем гендиректора «Ростеха» стал Дмитрий Леликов

Дмитрий Леликов, возглавляющий компанию «Оборонпром», стал заместителем гендиректора госкорпорации «Ростех» по инвестиционной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха».

Дмитрий Леликов работает в государственной корпорации больше 10 лет. Он входил в составы советов директоров около 30 предприятий, с 2012 года стал гендиректором «Оборонпрома».

На новом месте он сменил Сергея Скворцова, который теперь возглавит совет директоров «АвтоВАЗа» - еще одного предприятия «Ростеха». Ему предстоит разрешить кризис, в который впал крупнейший отечественный автопроизводитель: реструктурировать задолженность и добиться докапитализации со стороны ключевых держателей акций. Также в его обязанности будет входить сотрудничество с госструктурами. Несмотря на убыток в 70 млрд в 2015 году, Скворцов оптимистичен: в ближайшие три года он собирается вывести предприятие в положительную динамику, сообщает пресс-служба госкорпорации.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.