/ /

В Приморье выявили опасный детский лагерь

В Приморье выявили опасный детский лагерь

18 июля 2016, 14:35    4321
В Приморье выявили опасный детский лагерь

Межведомственная муниципальная комиссия обнаружила в Приморском крае детский лагерь, в котором не соблюдались требования безопасности. Комиссия во главе с помощником вице-губернатора Антоном Винокуровым наведалась в оздоровительное учреждение после жалоб родителей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Под пристальное внимание чиновников попал лагерь «Жемчужина» на побережье Уссурийского залива Японского моря. Родители возмутились тем, что в учреждении не было четко организовано времяпрепровождение детей и не обеспечивался пропускной режим.

Комиссия выяснила, что базовые меры безопасности в лагере все же соблюдаются: территория огорожена, охраняется квалифицированным сотрудником ЧОП и закрывается на ночь; охранно-пожарная сигнализация и оповещение исправны; ночное освещение работает; воспитатели имеют педагогическое образование. Плохая организация детского досуга наблюдалась только в начале смены, когда штат сотрудников не был укомплектован.

В то же время чиновники нашли и серьезные нарушения. Нарекания вызвала работа охраны: между лагерем и ЧОП не заключен договор, у охранника не было средства связи с руководством учреждения, на посту отсутствовали список экстренных служб и должностная инструкция охранника. Из нормативов безопасности в лагере был только журнал о прохождении инструктажа по охране жизни и здоровья отдыхающих. Памятка о действиях при ЧС отсутствовала.

Морское побережье, где купались дети, не было оборудовано ограждением, вышкой и наблюдательным постом. Акватория не обследовалась сотрудниками МЧС.

Комиссия пришла к выводу, что отдых в таком лагере опасен для детей. Информацию обещали передать в контрольные органы.

На момент написания публикация никаких мер не приняли. На сайте лагеря нет информации о проверке и ее последствиях.

Напомним, особое внимание безопасности детского отдыха стали уделять после затопления лодки с 14 детьми в Карелии. Вскоре власти анонсировали крупные изменения в системе госзакупок и контроле детских рекреационных учреждений.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6316 s
queries: 171 (0.0315 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.