/ /

На Ямале тестируют автоматизированный огнетушитель

На Ямале тестируют автоматизированный огнетушитель

13 июля 2016, 12:20    4412
На Ямале тестируют автоматизированный огнетушитель

В борьбе с лесными пожарами в Ямало-Ненецком автономном округе применяют новый тип огнетушителей – с автоматизированной подачей тушащей жидкости. О тестировании новинки сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Новый огнетушитель похож на традиционный ранцевый, однако подача жидкости производится с помощью мотора. Это избавляет пожарного от ручного труда, что значительно облегчает работу в и без того сложных условиях лесного пожара. Емкость огнетушителя – 20 литров. Этого достаточно, чтобы обработать до 300 метров кромки низового пожара, то есть, горения нижних ярусов лесной растительности. Именно их своевременное тушение – одно из условий предотвращения крупных лесных пожаров.

Руководство «Ямалспаса», несмотря на нехватку финансов, закупило 32 таких огнетушителя. Сейчас ими оборудованы все подразделения этой региональной спасательной службы.

Это – техническая новинка, которая отличается высокой степенью качества и эффективности. Мы приобрели первую пробную партию огнетушителей в прошлом году и надеемся продолжить эту тенденцию в будущем. Сегодня уже можно сказать, что техника успешно прошла испытание, подтвердила заявленные характеристики и получила высокую оценку наших десантных пожарных, - сообщил руководитель «Ямалспаса» Николай Потемкин.

Ситуация с лесными пожарами в восточных регионах страны вынуждает применять нетрадиционные средства тушения. Так, в Иркутской области военные используют для локализации возгораний установку разминирования.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5481 s
queries: 166 (0.0326 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.