/ /

Резидент «Сколково» получил 350 млн рублей на технологию распознавания лиц

Резидент «Сколково» получил 350 млн рублей на технологию распознавания лиц

08 июля 2016, 11:00    5237
Резидент «Сколково» получил 350 млн рублей на технологию распознавания лиц

Венчурный фонд Sistema Venture Capital (входит в АФК «Система») приобрела 25% разработчика технологий машинного зрения VisionLabs. Об этом сообщает пресс-служба «Сколково», резидентом которого выступает VisionLabs.

Сумма сделки составила 350 млн рублей. По словам представителей компании-разработчика, инвестиции будут направлены на развитие уникальных решений для видеоаналитики, в частности, для распознавания лиц на основе метода нейронных сетей. Кроме того, VisionLabs планирует войти в ряд крупных проектов по всей России и укрепить свои позиции на мировом рынке. Как отметил после подписания соглашения генеральный директор VisionLabs Александр Ханин, компания в первую очередь заинтересована в работе на зарубежных рынках, так как отечественный – «не очень большой», хотя и интересный. 

В данный момент ключевым продуктом компании является аналитическая платформа LUNA, которая в режиме реального времени позволяет обрабатывать большие объемы данных, включая фото- и видеоизображения, с целью поиска нужных людей.

Данная сделка стала первой для Sistema Venture Capital. Михаил Шамолин, президент АФК «Система», комментируя заключение сотрудничества с VisionLabs представителям СМИ, рассказал, что для фонда SVC приоритетными направлениями являются проекты в области развития интернета вещей, развитие интернет-магазинов и т. д. До конца августа этого года SVC собирается анонсировать еще два инвестиционных проекта, общей стоимостью до $1 млрд рублей. 

Помимо инвестиций от SVC, VisionLabs в разное время получала гранты от министерства образования, фонда Бортника, активно сотрудничает с корпорацией Intel. Общая стоимость компании оценивается в 1,4 млрд рублей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6106 s
queries: 166 (0.0302 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.