/ /

«Техносерв» на «Комплексной безопасности» рассказал об эффективной эксплуатации ЕДДС

«Техносерв» на «Комплексной безопасности» рассказал об эффективной эксплуатации ЕДДС

17 мая 2016, 17:06    4879
«Техносерв» на «Комплексной безопасности» рассказал об эффективной эксплуатации ЕДДС

Системный интегратор «Техносерв» на стенде спецэкспозиции «Безопасный город» рассказал региональным руководителям и ответственным за АПК об особенностях построения комплекса на примере уже реализованных проектов в Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Вологодской области и других регионах. 

Особый интерес у участников семинара вызвали вопросы интеграции различных источников информации о чрезвычайных и других нештатных ситуациях. 

Как отметил представитель компании, такими источниками могут выступать интернет-порталы, социальные сети, звонки от граждан по единому номеру экстренного реагирования «112», данные с датчиков, установленных на объектах критической инфраструктуры и т. д. 

В настоящее время часто встречаются ситуации, когда несколько диспетчеров ЕДДС принимают одну и ту же информацию от нескольких источников и начинают отрабатывать эти запросы одновременно, что значительно снижает эффективность работы службы. 

Комплексное решение, которое представляет «Техносерв», призвано устранить эту проблему при помощи специальных программных кодов, которые позволяют интегрировать на одной платформе различные источники информации таким образом, что оператор сразу может увидеть все сообщения по одной ситуации и быстро отработать ее. 

Особое внимание аудитории интегратор акцентировал на отдельных решениях, входящих в состав платформы «Безопасный город»: 

  • комплексное решение ЕЦОР - Единый центр оперативного реагирования: управляющая система и система поддержки принятия решений единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС); 
  • решения в области биометрии; 
  • рабочее место оператора единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС), которая координирует работу всех экстренных служб; 
  • макет ГИСа с привязкой к конкретной местности; 
  • решения из области промтехбезопасности; 
  • решения по телеметрии для ЖКХ; 
  • дэшборд руководителя, который в комплексе отражает всю ситуацию по муниципальному образованию. 

Напомним, что Международный салон «Комплексная безопасность – 2016» проходит с 17 по 20 мая в 75 павильоне ВВЦ. Спецэкспозиция «Безопасный город», которую представляют компании «Техносерв», «Ростелеком» и «Основа телеком», размещена в зале А на стенде C8. У посетителей стенда так же есть возможность пообщаться с главным конструктором АПК «Безопасный город» Оксаной Якимюк.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2304 s
queries: 168 (0.0204 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.