/ /

МЧС обеспечит безопасность проведения «Формулы 1» в Сочи

МЧС обеспечит безопасность проведения «Формулы 1» в Сочи

28 апреля 2016, 14:46    5052
МЧС обеспечит безопасность проведения «Формулы 1» в Сочи

Специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю ведут подготовку к обеспечению безопасности в период проведения Российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1». Сотрудники оперативного штаба, координирующего работу группировки, приступили к организации взаимодействия с органами управления. Информация об этом в среду, 27 апреля, появилась на официальном сайте ведомства.

Численность группировки МЧС России, обеспечивающей безопасность проведения «Формулы 1» в Сочи составляет более 1000 человек и 150 единиц техники. Это  сотрудники пожарно-спасательных подразделений Краснодарского края, Южного регионального центра МЧС России, «Кубань-СПАС» и Донского спасательного центра. Важным является то, что все специалисты имеют опыт работы на мероприятиях международного уровня.

На трассе «Формулы 1» безопасность обеспечат 160 человек и  21 единица техники. Известно, что пожарные и спасатели будут вести работу по трем направлениям:

  • пешие посты,
  • подразделения на автоцистернах,
  • группы вмешательства, в задачи которых входит оперативное реагирование на пожары, уборка аварийных автомобилей, запчастей и розливов горюче-смазочных материалов.

Также пожарные подразделения обеспечат безопасность всех объектов инфраструктуры трассы - это главная трибуна, пит-билдинг, здание центра управления гонками, складские помещения.

Сообщается, что сотрудники МЧС уже изучили особенности болидов, мероприятия техники безопасности, особенности ликвидации пожаров в болидах и эвакуации пилотов. Кроме того, все специалисты сдали зачеты представителям Российской автомобильной федерации после повторного обучения по специальной программе.

Во время подготовки к мероприятию были проведены работы по обеспечению пожарной безопасности объектов инфраструктуры трассы. Проведены противопожарные инструктажи с сотрудниками силовых структур, волонтерами, персоналом, обслуживающим мероприятия гонок. Кроме того, все помещения оборудованы системой противопожарной защиты.

В Сочи организовано круглосуточное дежурство оперативных групп с комплектами видеоконференцсвязи, дежурство патрульных групп по контролю за противопожарной обстановкой, мобильных групп экстренного реагирования.

Первые три этапа в новом сезоне состоялись в Австралии, Бахрейне и Китае соответственно. Четвертый этап сезона «Формулы-1» — Гран-при России. Он стартует в Сочи на трассе «Сочи Автодром» уже завтра, 29 апреля и завершится 1 мая. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2841 s
queries: 173 (0.0236 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.