/ /

Форум «Безопасность на транспорте - 2016» в отзывах участников

Форум «Безопасность на транспорте - 2016» в отзывах участников

07 апреля 2016, 18:56    5417
Форум «Безопасность на транспорте - 2016» в отзывах участников

В Санкт-Петербурге завершился VI форум «Безопасность на транспорте», в ходе которого особое внимание уделили законодательной сфере и антитеррористическим мерам. Мероприятие организовали партия «Единая Россиия» и ряд министерств и ведомств. Корреспонденты журнала RUБЕЖ - генерального партнера события - собрали отзывы участников о прошедшем форуме.

Вероника Заславская, директор Zello Russia:

В данном мероприятии участвую в первый раз. Приятно удивила высокая концентрация полезной информации и замечательная организация. Я представляла систему для обеспечения конфиденциальных переговоров Zello на секции по снижению аварийности и уже установила много перспективных деловых контактов. Планирую участие в следующем году.

Владимир Гортиков, директор обособленного структурного подразделения «Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный»:

Я в третий раз приезжаю на это мероприятие. Директором аэропорта я стал в декабре 2013 года, соответственно в 2014-м побывал здесь первый раз. Формат общения и темы на форуме оказались очень интересными, организация - на хорошем уровне, как и всегда.
3 года назад экспозиция была, конечно, больше. Сейчас чувствуется спад выставочной части, но участников все так же много. В основном, всех волнуют вопросы законодательной базы. Мероприятие дает возможность увидеть как законодателей, так и исполнителей. В этот раз я выступаю на сессии по авиационной безопасности с докладом «Современное состояние и проблемы российского законодательства в сфере авиационной и транспортной безопасности».

Александр Черепанов, директор по развитию проекта «НИТРОСКАН», ООО НПО «Интермолекулярные системы безопасности» (Екатеринбург):

Масштаб мероприятия порадовал: форум привлек около 500 участников из 40 регионов России и 10 стран мира. В связи с ростом террористической активности в стране и в мире актуальность форума сегодня как никогда высока. Весьма полезен формат мероприятия, а именно - сочетание деловой и выставочной программ, где можно напрямую пообщаться с высокопоставленными гостями, задать вопросы, озвучить проблемы. 
Целью нашего участия в данном мероприятии является информирование участников форума об инновационных разработках компании в области взрывобезопасности и презентация уникальной продукции торговой марки «НИТРОСКАН».
В настоящее время при выходе на рынок новейшего оборудования часто возникают законодательные барьеры, такие, как соответствие приборов требованиям безопасности по определенным ГОСТам, либо использование устаревших методик испытаний. Приведу пример: все существующие детекторы взрывчатых веществ работают на физических принципах. Наши приборы - единственные в России подобные средства, действующие на химическом принципе. Соответственно, для нас даже ГОСТа нет, что является серьезной проблемой на пути внедрения продукции на объекты транспортной инфраструктуры.
Надеюсь, что поднятые здесь вопросы будут в дальнейшем решаться на самом высоком уровне, так как на форуме присутствуют представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства транспорта, МВД, МЧС, ФСБ, других профильных министерств и ведомств. 
По результатам проведения форума ждем выхода в свет новых законодательных актов, которые позволят использовать инновационное оборудование, подобное нашему, для обеспечения безопасности на транспорте. 
Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия. Желаю, чтобы в ближайшем будущем каждый пассажир, независимо от используемого им вида транспорта, чувствовал себя в полной безопасности.

Леонид Новиков, инженер отдела наземного транспорта ГК Апотос:

Мероприятие прошло для нас хорошо, организация - на должном уровне, все продумано, все грамотно. Наша главная цель тут - продвижение своего продукта, системы пожаротушения на транспорте. Мы участвуем второй год, и второй год со стендом. На нем мы представляем системы порошкового пожаротушения «Буран», аэрозольного - «Тор» и «Допинг» (собственного производства). Участвуем потому, что видим перспективу развития систем пожаротушения на всех видах транспорта: железнодорожном, автомобильном, морском и, особенно, наземном пассажирском.

Марк Левин, генеральный директор инновационного центра «Бирюч», доктор физико-математических наук, профессор:

На мой взгляд, мероприятие оказалось очень полезным и актуальным, а профессиональный уровень - высоким. То, что в нем участвуют люди, принимающие решения, безусловно поднимает статус мероприятия. Основная цель нашего участия в этом форуме - представление на стенде двух изделий в сфере технологий безопасности. Первое из них - детектор взрывчатых веществ на основе метода дифференциальной спектроскопии ионной подвижности. Устройство позволяет обнаруживать следы взрывчатых веществ в газовой фазе, на данный момент оно является лучшим в мире в своем классе приборов. Второй продукт - это малоракурсный рентгеновский досмотровый томограф, позволяющий обнаруживать запрещенные предметы не только по форме, но и по химическому составу. Обе разработки являются полностью российскими и реализованы на отечественной элементной базе.

Александр Есаулов, исполнительный директор АНО «Безопасность на транспорте»:

Мы традиционно рассматриваем вопросы транспортной безопасности в комплексе. Несмотря на то, что наше мероприятие проходит весной, фактически оно подводит итоги работы за весь 2015 год и начало 2016-го. Все нужные эксперты, все профильные органы государственной власти присутствуют на площадке, общаются с участниками форума. Мероприятие является традиционным каналом коммуникации между всеми, кто задействован в обеспечении безопасности на транспорте. У нас очень широкий круг участников и мы можем обсуждать вопросы безопасности в комплексе. В этом году мы уделили много внимания информационной безопасности, поскольку именно киберугроза является одной из самых недооцененных в отрасли. Также были освещены инновационные решения в сфере досмотра, систем наблюдения и контроля доступа. Так же, как и в прошлом году, мы осветили вопросы защиты транспортной отрасли от актов незаконного вмешательства (в том числе, террористической направленности) и обсуждали вопросы аварийности.

Дмитрий Басов, генеральный директор ЗАО «СНТ»:

Форум показал себя прекрасной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и вызовов, стоящих перед подразделениями транспортной безопасности, предприятиями, специалистами отрасли. Программа мероприятий позволила затронуть большинство злободневных проблем и обеспечила эффективное и продуктивное общение. На стенде ЗАО «СНТ» был представлен интегрированный досмотровый комплекс IntelliMax, объединяющий в себе функции многозонного селективного металлодетектора, радиационного монитора, блока фото- и видеофиксации тревожных событий с возможностью архивирования и последующего контроля адекватности действий сотрудников службы безопасности.

Николай Юрчук, директор учебного центра авиационной безопасности национального аэропорта «Минск»:

В последний раз мы были здесь несколько лет назад, прошлогодний форум пропустили. Каждое совещание имеет всегда свои плюсы, интересно послушать мнения людей, внедрить что-то новое на своих объектах. Совершенствуется нормативная база. Форум имеет международную окраску, но мы этого не почувствовали, форум больше российский: вопросы, законодательная база. Хотелось бы в будущем видеть на мероприятии международные правовые нормы транспортной безопасности, их реализацию, взаимодействие между государствами, в первую очередь, - странами СНГ. Хотелось бы больше акцента не на итогах, а на правовых нормах, общих недостатках, мерах административного воздействия и так далее. В целом, проведена большая работа, обсуждено много интересных вопросов, в том числе, по информационной безопасности, что очень важно на сегодняшний день.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7382 s
queries: 171 (0.0324 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.