/ /

Немецкие ученые разработали прототип нового биометрического сканера

Немецкие ученые разработали прототип нового биометрического сканера

06 апреля 2016, 17:00    3283
Немецкие ученые разработали прототип нового биометрического сканера

Специалисты дрезденского Института фотонных микросистем Фраунхофера (Fraunhofer Institute for Photonic Microsystems — IPMS) разработали прототип нового биометрического сканера. Информацию об этом в среду, 6 апреля, сообщает российский биометрический портал BIOMETRICS.RU. Известно, что  сканер распознаёт пользователей по рисунку кровеносных сосудов на сетчатке глаза.

Объем нового сканера составляет 650 см³. По утверждению разработчиков особое внимание было уделено эргономике устройства. Именно поэтому его очень удобно держать в руках. Отличительную особенность сканеру его способность различать кровеносные сосуды на сетчатке глаза. Эта способность основана на том, что кровеносные сосуды отражают меньше света, чем остальные участки сетчатой оболочки.

Сообщается, что рисунок кровеносных сосудов на сетчатке уникален также, как и отпечатки пальцев, голос или радужная оболочка.  Кроме того, этот способен распознавать людей, которые носят очки.
Такая новинка появилась в ходе реализации проекта «Мобильная аутентификация с помощью сканера сетчатки» (MARS). По предварительным данным, следующий этап работы над сканером состоит из его интеграции с мобильными устройствами. Разработчики не исключают того, что биометрический сканер и гаджет смогут обмениваться информацией по Bluetooth и NFC.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5491 s
queries: 168 (0.0445 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.