/ /

При строительстве двух станций метро Санкт-Петербурга нашли 32 нарушения

При строительстве двух станций метро Санкт-Петербурга нашли 32 нарушения

31 марта 2016, 11:35    1681
При строительстве двух станций метро Санкт-Петербурга нашли 32 нарушения

Представителями Ростехнадзора при инспекции нового участка Невско-Василеостровской линии между станциями «Приморской» и «Беговой» в северной столице был обнаружен целый ряд нарушений. Технической инспекцией занимались представители Северо-Западного управления, передавшие информацию о найденных нарушениях в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Основная масса проблем была обнаружена на промежуточной станции «Новокрестовская». Шахты подземки по ул. Туристской и Кораблестроителей были пробурены с нарушением технологии, а вместо запроектированного применялся бетон другой марки. Была нарушена безопасность строительной зоны. В шахтах не было систем оповещения, эвакуации на пожаре, пожарных сигнализаций, водопроводов для экстренного пожаротушения.

Шахта № 462 находится всего в 11 метрах от жилого дома. Расположенные неподалеку от 467-й шахты жилые здания не имеют остеклений, снижающих уровень шума при работе. Работа оборудования ведется с использованием дизельных генераторов, а не мощностей городских электросетей.

Эти нарушения, допущенные «Метростроем», обошлись заказчику - дирекции транспортного строительства - в 50 тысяч рублей штрафа.

Работы на станции «Беговая» проверяли и сотрудники ФСБ. Их вердикт тоже был неутешительным. Оплата за ряд работ по инженерной подготовке к строительству поступила в полном объеме, но работы не сделаны и по сей день. От руководства дирекции транспортного строительства потребовали полной отчетности.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3237 s
queries: 168 (0.0218 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.