/ /

Cisco поглотила компанию Jasper

Cisco поглотила компанию Jasper

25 марта 2016, 17:00    4512
Cisco поглотила компанию Jasper

Представители Cisco недавно заявили об успешном завершении сделки о приобретении всех прав на интеллектуальную собственность компании Jasper. Сотрудники этой фирмы занимались разработкой облачной платформы для IoT сегмента и преуспели настолько, что их разработкой заинтересовалась такая крупная корпорация.

Платформа Jasper позволяет объединять, контролировать и управлять сервисами «интернета вещей» в глобальном масштабе. Она совместима и может быть использована любым предприятием. С ее помощью можно наладить учет расходных материалов, застраховывать машины, учитывая их реальный пробег, отслеживать активы в коммерческих структурах.

Представители Cisco говорят о том, что не собираются приостанавливать дальнейшие работы в этой сфере. На базе корпорации просто появится новое подразделение, которое уже получило звучное название «IoT Cloud Business Unit». Его сотрудники продолжат работать с облачными технологиями, чтобы вывести на рынок рабочую комплексную сервисную IoT-платформу, подключиться к которой захочет любая компания и предприятие.

Новая платформа дает массу преимуществ. Новый владелец не собирается менять планы Jasper на ближайшее будущее. Поддержку также получат и экосистемные партнеры фирмы. Благодаря возможностям Cisco новинку сделают более масштабной, подключая к корпоративным Wi-Fi сетям, разрабатывая аналитические и практичные решения для различных сетей.

Все это обеспечит взаимную совместимость, позволит автоматизировать управление IoT-сервисами, освободит часть ресурсов предприятия, позволяя вкладывать средства в инновации и интеллектуальное развитие. Совместными усилиями Cisco и Jasper будут решать наиболее сложные и неразрешимые на первый взгляд проблемы, с которыми на сегодняшний день сталкивается IoT-бизнес.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4335 s
queries: 168 (0.0226 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.