/ /

Посетители MIPS / Securika интересуются отечественным новинками

Посетители MIPS / Securika интересуются отечественным новинками

17 марта 2016, 09:20    1630
Посетители MIPS / Securika интересуются отечественным новинками

На проходящей в Москве выставке средств безопасности MIPS / Securika посетители стали интересоваться не только техническими характеристиками новинок, но и страной их производства. Для потенциальных заказчиков стало важным, чтобы оборудование выпускалось в России. Об этом журналу RUБЕЖ заявили представители ряда компаний.

Со стороны предприятий с госучастием такой интерес продиктован нынешней политикой импортозамещения. А так как производители стали ориентироваться на этот курс, то и частные структуры получили возможность заказывать в России аналоги иностранного оборудования. При этом клиенты могут воспользоваться такими важными преимуществами, как низкая цена и быстрота доставки.

На рынке пожарной автоматики доля отечественного продукта достигла около 90 %, считает глава московского представительства НПО «Спектрон» Александр Власов. С ним согласны в ООО «Пожарная автоматика» и ГК «Этернис». На рынке периметральных систем доля отечественного также составляет 80-90 %, сообщили RUБЕЖу в НПЦ «Трезор». При этом многие предприятия по-прежнему закупают за рубежом некоторые комплектующие, которые пока не производятся в России. Однако, маркетологи уверяют, что это не сильно влияет на цены.

В то же время есть отрасли, где отечественного оборудования все еще нет. По словам директора торгового дома «Приборы охраны» Владимира Василенко, на российском рынке домофонов, несмотря на значительное уменьшение доли Южной Кореи, по-прежнему подавляющее большинство моделей - иностранного производства. Пока слабо развит в России и выпуск современных надежных замков, сообщил нам менеджер по маркетингу Assa Abloy Максим Коршунов. Иностранные производители удерживают 95 % этого сегмента.

Напомним, международная выставка средств безопасности MIPS / Securika проходит в московском Эскпоцентре с 14 по 17 марта.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2118 s
queries: 168 (0.0133 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.