/ /

Подведены первые итоги работы комплексов фото-видеофиксации в Брянске

Подведены первые итоги работы комплексов фото-видеофиксации в Брянске

29 февраля 2016, 16:44    4274
Подведены первые итоги работы комплексов фото-видеофиксации в Брянске

Работа комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) на перекрестках, установленного в Брянске, уже приносит свои плоды. Так за полтора месяца работы на в Брянске зарегистрировано более 2-х тысяч нарушений на общую сумму более 2-х миллионов рублей.

Напомним, в декабре 2015 года в рамках исполнения государственного контракта с ГКУ БО «Центр безопасности дорожного движения» компания «Ростелеком» установила на регулируемом перекрестке города Брянска, расположенном по адресу  проспект Станке Димитрова/ул. Красноармейская, комплекс видеофиксации нарушений ПДД. Установленный комплекс позволяет регистрировать превышение допустимого скоростного режима, выезд за разделительные и встречные полосы движения, стоп-линии на перекрестках, повороты под запрещенные знаки, нарушение правил пропуска пешеходов. Кроме того, в зоне контроля может находиться до 8 полос, а это позволяет осуществлять видеофиксацию даже на крупных магистралях.

По данным, опубликованным на сайте «Ростелекома», c момента запуска аппаратно-программного комплекса (АПК) на указанном перекрестке не было зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с погибшими или пострадавшими.

«Проблема аварийности, связанной с автомобильным транспортом, в последнее десятилетие приобрела особую остроту, - отмечает директор Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. - В этой связи больше значение имеет развитие автоматизированных систем фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Первый опыт показал востребованность системы видеофиксации, а также ее значимость с точки зрения пополнения регионального бюджета за счет взыскания штрафов».

Ранее журнал RUБЕЖ писал, что компания «Ростелеком» заключила контракт на реализацию АПК «Безопасный город» в Вологодской области, который должен быть внедрен к концу 2016 года. В соответствии с государственным контрактом определены три пилотных муниципальных образования области для развертывания АПК: Вологда, Череповец и Вытегорский район.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4225 s
queries: 168 (0.0313 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.