/ /

В Хабаровске появился Центр безопасности и управления дорожным движением

В Хабаровске появился Центр безопасности и управления дорожным движением

25 февраля 2016, 16:00    1650
В Хабаровске появился Центр безопасности и управления дорожным движением

В Хабаровске начал свою работу Центр безопасности и управления дорожным движением. На открытии присутствовали мэр города и губернатор Хабаровского края. На строительство центра, начавшееся в 2015 году, было потрачено 36 млн из городского бюджета и еще 13 — из краевого.

Главной задачей центра является поддержание высокой безопасности дорожного движения. Здание укомплектовали новейшей техникой, среди которой — огромный экран слежения за дорожной ситуацией.

Прямоугольный монитор 5x9 метров делится на 48 отдельных панелей. Каждая из них транслирует видео в реальном времени с камер, смонтированных по всему Хабаровску в рамках программы «Безопасный город». Отдельные фрагменты складываются в целостную картину, позволяя четко контролировать ситуацию.

Специально обученные служащие центра анализируют информацию на экране, фиксируют нарушения и передают данные в случае ЧС. По результатам контроля видеофайлы передают в ГИБДД для оформления протоколов и последующего привлечения нарушителей к ответственности.
Система камер, работающая в рамках «Безопасного города», позволяет центру осуществлять круглосуточный мониторинг. Видеотехника имеет высокое разрешение, поэтому в случае необходимости можно не только отследить номер транспортного средства, но и сделать фотоснимок нарушителя.

В общей сложности, данные транслируются с 378 камер, установленных в жилых районах и на оживленных улицах. На сегодняшний день техникой видеонаблюдения преимущественно охвачен центр, 29 перекрестков, все школы, 90% детсадов. В планах у городских властей — максимальный охват всей территории Хабаровска.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2891 s
queries: 168 (0.0225 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.