/ /

Прокуратура Сахалина обнародовала результаты антитеррористических проверок

Прокуратура Сахалина обнародовала результаты антитеррористических проверок

04 февраля 2016, 14:55    4365
Прокуратура Сахалина обнародовала результаты антитеррористических проверок

В начале февраля представителями сахалинской прокуратуры была обнародована статистика прошлогодних проверок в сфере соблюдения антитеррористического законодательства. Из обнародованной информации следует, что местные государственные и общественные учреждения учреждения слабо защищены от потенциальных терактов.

Более 700 нарушений за 12 месяцев — таковы результаты тщательных проверок. По словам сотрудников прокуратуры, во время 258 выездных мероприятий были обнаружены столь вопиющие факты несоблюдения антитеррористического законодательства, что за их обнаружением сразу же последовали судебные разбирательства.

Всего за год надзорным органом было составлено и передано на рассмотрение судей 139 исковых заявлений. Руководство 187 объектов получило строгие предупреждения, 183 чиновника были привлечены к ответственности на дисциплинарном, а 105 — на административном уровнях.

В числе наиболее проблемных — муниципальные спортивные объекты, чье руководство не удосужилось принять меры для защиты занимающихся в секциях детей и взрослых. В ряде районов — Углегорском, Невельском и Холмском — вокруг школ не было заборов, отсутствовала охрана и не была смонтирована система видеонаблюдения.

В классе информатики одной из сельских школ Томаринского района с любого из ПК можно было зайти на сайты, пропагандирующие терроризм, суицидальные наклонности, фашизм, рассказывающие о принципах изготовления взрывчатых веществ. Это нарушение не осталось безнаказанным.

Также отличился ряд руководителей промышленных объектов, не обеспечивших надлежащую транспортную безопасность, не укомплектовавших КПП полосой препятствий для проникновения на охраняемую территорию. Все эти факты существенно повышали уязвимость объектов. Их обнаружение повлекло за собой наказания.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5809 s
queries: 173 (0.1301 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.