/ /

Столичных предпринимателей просят проходить независимые оценки пожарного риска

Столичных предпринимателей просят проходить независимые оценки пожарного риска

02 февраля 2016, 15:08    4150
Столичных предпринимателей просят проходить независимые оценки пожарного риска

В префектуре Центрального административного округа Москвы по инициативе бизнес-омбудсмена Михаила Нижегородцева прошла встреча предпринимателей и чиновников Роспотребнадзора, МЧС и прокуратуры. Об этом сообщает Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности.

Речь зашла о проверках малого и среднего бизнеса со стороны контролирующих органов. По данным прокуратуры Москвы, число таких проверок сократилось в прошедшем году на 40 % (с 25 до 15,5 тысяч), однако предприниматели продолжают жаловаться на то, что их предприятия включают в план проверок вопреки мораторию.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора по ЦАО Москвы Юлия Мошкова в ответ посоветовала заранее проверять, нет ли ИП или фирмы в реестре проверок на сайте прокуратуры. Если предприятие, подпадающее под определение малого и среднего бизнеса и не имеющее нарушений, включено в список проверок, то его можно оттуда исключить. Для этого владелец должен подать специальную заявку. О таком, как это делается, RUБЕЖ писал ранее.

Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Москве Сергей Лысиков заявил, что министерство ограничивает влияние на малый бизнес. В 2016 году число проверок хотят уменьшить на 40 %. Однако предприниматели могут и сами освободить себя от проверок МЧС на 3 года, если пройдут независимую оценку пожарного риска. Пока такой возможностью воспользовались немногие - лишь около тысячи компаний столицы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4132 s
queries: 173 (0.0489 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.