/ /

Испытания «Системы-112» успешно прошли в Хабаровском крае

Испытания «Системы-112» успешно прошли в Хабаровском крае

29 декабря 2015, 18:02    4282
Испытания «Системы-112» успешно прошли в Хабаровском крае

В Хабаровском крае завершились государственные приемочные испытания системы экстренных вызовов оперативных служб по единому номеру «112». В течение пары дней специальная комиссия проверила 14 объектов, расположенных в краевой столице и в районах.

В состав комиссии вошли московские специалисты. Они изучили техническое оснащение службы, возможности интеграции с другими аппаратными комплексами, а также укомплектованность кадрами и другие параметры работы. По итогам испытаний хабаровская «Система-112» первой в ДФО прошла проверку и была рекомендована к постоянной эксплуатации.

По словам руководителя дежурно-диспетчерской службы Правительства края Алексей Ющенко, в полноценном режиме «Система-112» начнет работать примерно через 6 месяцев. На текущем этапе ее возможности ограничены. К примеру, у службы еще не реализована функция определения места положения звонящего абонента. Также не до конца проработана техническая сторона объединения с действующими системами видеонаблюдения. В ближайшие пол года руководству службы «112» предстоит устранить эти пробелы. В планах на будущее - подключить «Систему-112» к комплексам видеофиксации МВД и ФСБ. По мнению региональных властей, это позволит сделать ее базовым элементом проекта «Безопасный город».

Создание «Системы-112» на территории Хабаровского края началось в 2006 году. Регион одним из первых в России перевел все номера основных оперативных структур «01», «02», «03» на единый телефон «112». За 6 лет работы время реагирования на сложные вызовы сократилось до 10 минут.

Напомним, с 23 по 26 ноября на территории Московской области проходили испытания «Системы-112». Итогом стало подписание акта и официальное заключение, что подмосковная система готова к постоянной эксплуатации. В составе государственной комиссии было три рабочих группы, помимо руководителей региональных ведомств, в него вошли представители МЧС России, МВД России, министерства здравоохранения, Минсвязи и «Ростелекома».

В пресс-службе ЗАО «СФЕРА» журналу RUБЕЖ сообщили, что в 2015 году созданная компанией «Система-112» успешно прошла государственные испытания и рекомендована к постоянной эксплуатации в Московской, Тульской и Воронежской областях. «В настоящий момент идет полномасштабное внедрение нашей системы в Липецкой и Ростовской областях, где, как мы предполагаем, «Система-112» начнет принимать вызовы от населения в ближайшее время. Так же в нескольких регионах мы ведем работы по внедрению в начальной стадии, поэтому рано говорить о работе самой системы», - заявил представитель пресс-службы. По мнению сотрудников ЗАО «СФЕРА», в качестве перспективы развития «Система-112» может являться основой для построения АПК «Безопасный город» в регионах.

Журнал RUБЕЖ подготовил инфографику, посвященную испытаниям «Системы-112» в Подмосковье. Познакомиться с ней можно здесь.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4731 s
queries: 173 (0.0956 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.