/ /

В Севастополе появится аналог «Безопасной столицы»

В Севастополе появится аналог «Безопасной столицы»

24 декабря 2015, 18:29    1605
В Севастополе появится аналог «Безопасной столицы»

Представители севастопольской молодежной организации «Бастион» предложили внедрить в своем городе систему общественного контроля, копирующую московскую программу «Безопасная столица». Речь об этом зашла в ходе совместной пресс-конференции обеих организаций в Москве 22 декабря.

Председатель «Бастиона» Антон Тицкий сообщил, что севастопольским общественникам понравился опыт «Безопасной столицы». Теперь они хотят внедрить его в Крыму.

«Во вновь воссоединившихся регионах с Россией есть ряд проблем, которые бы проект под рабочим названием «Безопасный Севастополь» смог бы решить», - заявил Тицкий.

За 9 месяцев активисты «Безопасной столицы» провели 2 тысячи рейдов по выявлению мелких правонарушений, обнаружили 9 нелегальных казино и 18 магазинов, продававших алкоголь без лицензии. Ближе к новому году общественники стали больше внимания обращать на торговлю пиротехникой и соблюдение пожарной безопасности в учреждениях соцсферы. В задачи «Безопасной столицы» входит также взаимодействие с правоохранительными органами для поддержания порядка на улицах города.

Севастопольские общественники заявили, что у них наблюдаются аналогичные проблемы, например, нелегальная торговля алкоголем. Координатор «Безопасной столицы» Инна Святенко пообещала помочь севастопольцам внедрить похожую программу в их городе.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3315 s
queries: 168 (0.0233 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.