/ /

«Рыбинсккабель» предупреждает о большом количестве фальсификата на кабельном рынке

«Рыбинсккабель» предупреждает о большом количестве фальсификата на кабельном рынке

17 декабря 2015, 17:11    6571
«Рыбинсккабель» предупреждает о большом количестве фальсификата на кабельном рынке

Рыбинский кабельный завод предупреждает клиентов о контрафактной продукции на рынке, которую распространяют недобросовестные поставщики под маркой «Рыбинсккабель».

Один из крупнейших производителей фальсификата – ООО «Рынок ГРиС» – был выявлен службами безопасности «Рыбинсккабеля» в ходе расследования. Данная организация занимается выпуском кабелей и проводов с ПВХ-изоляцией  мелких сечений, а также кабелей ВВГ-П и запрещенного для эксплуатации в России ПУНП (провод универсальный плоский). Как сообщает компания «Рыбинсккабель», к данной продукции, которая не соответствует установленным нормативным требованиям, прилагается информация о производителе, в качестве которых недобросовестный поставщик указывает крупные кабельные заводы, в частности, «Рыбинсккабель». 

По собственной инициативе Рыбинский завод провел серию испытаний контрафактной продукции. Результаты тестов показали, что качество образцов отклоняется от нормативных требований более чем на 50%. В ходе разговора с «тайными покупателями» представители ООО «Рынок ГРиС» подчеркивали высокий уровень качества выпускаемой продукции, а также тот факт, что кабели их производства поставляются как небольшим, так и крупным заказчикам по всей России.

Журнал RUБЕЖ предупреждает, что использование некачественного кабеля, который не соответствует нормативным требованиям, может привести к нарушению работы систем зданий и возникновению пожаров.

Для подтверждения подлинности приобретаемой кабельно-проводниковой продукции необходимо отправлять соответствующий запрос компаниям-производителям и проверять наличие и подлинность сертификатов качества. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3015 s
queries: 168 (0.0231 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.