/ /

Bosch создает «дочку» для развития технологий «умного дома»

Bosch создает «дочку» для развития технологий «умного дома»

09 декабря 2015, 18:48    13623
Bosch создает «дочку» для развития технологий «умного дома»

Компания Bosch создаст отдельную дочернюю компанию для развития технологий «интеллектуального дома», сообщили в пресс-службе российского подразделения фирмы.

Robert Bosch Smart Home GmbH официально начнет работать с 1 января 2016 года. Компания соберет все разработки немецкого технологического гиганта, имеющие отношение к концепции «умного дома». Предполагается, что всеми функциями такого дома – отоплением, освещением, охраной и т. д. - можно будет управлять из одного мобильного приложения.

С 6 по 9 января на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания представит новые решения в области безопасности и энергосбережения: контактные датчики для дверей и окон, интеллектуальный термостат и контроллер (центральное управляющее устройство). И в январе же эти новинки будут доступны для заказа. В компании обещают создать удобный и понятный интерфейс для всех устройств «умного дома». Также к нему можно будет подключить приборы сторонних производителей, т. к. программное обеспечение «интеллектуального дома» Bosch будет модульным и расширяемым. При этом особый акцент в фирме сделают на безопасности данных пользователя.

Напомним, весной компания Bosch вместе с ABB и Cisco взяла под управление разработчика платформы для «умного дома» Mozaiq. Тогда также сообщалось, что в единой системе смогут работать устройства разных производителей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2401 s
queries: 173 (0.0196 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.