Крупнейшие компании рынка систем автоматизации к 2021 году сгенерируют $45 млрд

13 ноября 2015, 11:36    7216
Крупнейшие компании рынка систем автоматизации к 2021 году сгенерируют $45 млрд

Мировой рынок систем автоматизации коммерческих зданий к 2021 году составит $45 млрд. Как отмечают аналитики инвестиционной компании ABI Research, данный сегмент в ближайшие пять лет будет расти достаточно быстрыми темпами. Однако в динамике можно наблюдать некоторые сдерживающие факторы в виде высокой стоимости систем автоматизации и медленные темпы возвращения инвестиций для владельцев зданий.

По их оценкам, самая крупная доля рынка будет приходиться на страны Европы, чуть меньше – на США и Азиатско-Тихоокеанский регион. Тон развитию, считают в ABI Research, задают четыре глобальных корпорации: Honeywell, Schneider Electric, Johnson Controls и Siemens. На эти компании приходится в сумме около 60% всего рынка систем автоматизации, а их мнение и разработки оказывают огромное влияние на всех остальных игроков.

Технологии по автоматизации процессов в зданиях в прогнозируемый период будут особенно востребованы в офисах, на общественных объектах и точках розничной торговли. Также положительная динамика ожидается в таких вертикалях, как туризм и гостиничный бизнес, здравоохранение. Эксперты ABI Research отмечают большое количество ремонтных работ в отелях, во время которых могут быть установлены новые системы автоматизации, модернизированы старые с заменой на интеллектуальные устройства. В сфере здравоохранения данные технологии требуются для контроля за дорогостоящим оборудованием, а также для повышения уровня комфорта для пациентов.

Как считает старший аналитик ABI Research Адарш Кришнан, одним из главных драйверов рынка выступают технологии «интернета вещей». Сегодня они оказывают значительное влияние на потребительские рынки, особенно в тех сегментах, где требуются интеллектуальные и облачные аналитические технологии и системы. 

новости,госсектор,компании,ABI Research,рынок,ИТ,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.8586 s
queries: 250 (1.4299 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.