/ /

Новинки «Интерполитеха» заинтересовали МВД

Новинки «Интерполитеха» заинтересовали МВД

20 октября 2015, 16:20    16398
Новинки «Интерполитеха» заинтересовали МВД

Сегодня, 20 октября, в Москве начала работу выставка средств обеспечения безопасности «Интерполитех». За 5 дней в 75 павильоне ВДНХ  400 компаний представят свою продукцию, 108 из них анонсировали демонстрацию новейших образцов. Всего на «Интерполитехе» будет представлено 189 новинок. Среди них «Картан А» - предназначенный для формирования и визуализации теплового изображения объектов в длиннофокусном ИК диапазоне от компании «СПЕКТР-АТ», Охранные извещатели серии «TRAVERS» от  МОУ «Институт инженерной физики», Криптозащита от ПАО «МЕГАФОН»  и т.д.

В торжественном открытии выставки «Интерполитех» приняли участие главы МЧС и МВД. В приветственном слове Владимир Колокольцев отметил, что с каждым годом это мероприятие выходит на более высокий новый уровень:  «Уверен, что выставка «Интерполитех» из исключительно профессионального форума становится открытой площадкой, на которой предприятия промышленности могут показать наиболее передовые образцы продукции и вести активный диалог, направленный на планирование взаимовыгодных соглашений».

Во время осмотра экспозиции представители министерств особенно заострили свое внимание на продукции, представленной на выставочных стендах МЧС, МВД, «Ростелеком», а так же «БКМ-текстиль» и «Фарадей».

«Мы сегодня, можно сказать, впервые представили роботов, мультиагентный роботехнический комплекс разведки и мониторинга аварийных утечек, проливов и возгораний, который предназначен для того, чтобы в мультиагентном режиме выполнять анализ объектов, территорий. Эти два робота работают вместе. Они используют искусственный интеллект системы принятия решений, разделяют задачу на части, для коллективного выполнения. Если один выйдет из строя, второй может провести диагностику. Нужно сказать, что этот проект обошелся в 16 млн рублей и создан по запросу МЧС, и еще есть кое-какие детали, которые мы должны доработать. Но в целом сегодня получили высокую оценку от министров»,  - рассказал журналу RUБЕЖ Залимхан Нагоев, ВРИО директора института информатики и проблем регионального управления Кабардино-Балкарского научного центра РАН, после общения с высокопоставленными гостями выставки.

Чиновники с любопытством осмотрели продукцию на стендах, однако от оценок постарались воздержаться. Впрочем, нашему корреспонденту удалось выяснить, что продукция компании «Фарадей» (экипировка для работы в экстремальных условиях:  Арктика, горы и т.д.) заинтересовала министра внутренних дел России, в скором времени ее снова представят Колокольцеву, но уже за пределами выставки выставки.

В этом году проходит 19-ая по счету выставка «Интерполитех». Ее организаторами традиционно выступили – МВД России, ФСБ России и ФСВТС России. Главной целью выставки было  и остается содействие внедрению инновационных технологий в правоохранительную деятельность. Экспозиционная программа выставки посвящена вопросам комплексного использования достижений научно-технического прогресса в  обеспечении безопасности личности, общества и государства. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7272 s
queries: 173 (0.2281 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.