/ /

AT&T и IBM вместе обеспечат безопасность облачных приложений

AT&T и IBM вместе обеспечат безопасность облачных приложений

06 октября 2015, 11:18    4407
AT&T и IBM вместе обеспечат безопасность облачных приложений

Компании AT&T и IBM заключили партнерское соглашение для совместной работы над масштабируемым мобильным решением, которое будет обеспечивать защиту корпоративных данных и приложений. Новый подход разработчиков позволит обеспечить высокую продуктивность сотрудников на местах без ущерба для уровня безопасности и функционала мобильных приложений. 


«Сегодня все больше сотрудников используют мобильные устройства, чтобы больше успевать и оптимизировать свою работу. Все эти данные и приложения постоянно проходят через облака, и именно поэтому идея обеспечения безопасности этих инструментов должна быть приоритетной», – отмечает Стив МакГоу, директор по маркетингу AT&T Business Solutions. «Наши коллеги в IBM помогают нам лучше реагировать на изменяющиеся бизнес-модели и предлагать нужные рынку решения. Вместе мы разрабатываем варианты безопасного доступа к мобильным приложениям и защищенной передаче важных данных».


Актуальность работы в данном направлении в компании AT&T подтверждают статданными, согласно которым за последние два года количество только DDoS-атак увеличилось на 62%. И основной целью киберпреступников являются именно мобильные приложения, интернет-подключения и корпоративные сети.


В одном из своих исследований специалисты IBM отмечают, что большинство компаний не выделяют никаких бюджетов на обеспечение безопасности приложений, которые они разрабатывают. Учитывая растущие угрозы, разработка решений по защите облачной передачи данных сегодня выступает первоочередной задачей. «Необходимость соблюдения баланса между удобством работы и безопасностью стало вызовом для служб безопасности и ИТ в компаниях по всему миру», – комментирует Калеб Барлоу, вице-президент IBM Security. Он добавил, что разработка двух партнеров позволит значительно снизить риски, упростить работу с приложениями и предоставит работникам больше возможностей для фокусирования на решении бизнес-задач.


Архитектура совместного продукта AT&T и IBM включает в себя:
IBM MobileFirst Protect: помогает организациям управлять и контролировать мобильные устройства, приложения и документы.
AT&T NetBond®: обеспечивает безопасное, масштабируемое сетевое подключение к услугам инфраструктуры облачного сервиса IBM SoftLayer.
IBM Cloud: инфраструктура SoftLayer обеспечивает безопасность как публичных, так и частных облаков для работы приложений и хранения данных.
AT&T Work Platform™: позволяет разделять рабочие задачи и данные (голосовые сообщения, письма и другие файлы) от личных на персональных мобильных устройствах сотрудников.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3936 s
queries: 168 (0.0314 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.