/ /

Республика Марий Эл направит 31 млн рублей на развитие «Системы-112»

Республика Марий Эл направит 31 млн рублей на развитие «Системы-112»

15 сентября 2015, 15:56    4124
Республика Марий Эл направит 31 млн рублей на развитие «Системы-112»

В республике Марий Эл планируется организация основного центра обработки вызовов по номеру «112» – соответствующий электронный аукцион разместили на портале госзакупок республиканские власти. Заказчиком работ выступил департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения республики. А начальная цена контракта – она же максимальная, на которую может рассчитывать исполнитель, составила 31 миллион 935 тысяч рублей. Источником финансирования, как заявлено, станет субсидия из федерального бюджета. Подрядчику предстоит выполнить поставку, монтаж и отладку оборудования.

- Электронный аукцион предполагает создание не всей системы в республике, а только одного из ее сегментов – основного центра обработки вызовов в городе Йошкар-Ола. Мы планируем открыть его к концу года. – прокомментировал корреспонденту журнала RUБЕЖ Сергей Балахничев, заместитель руководителя РГКУ «Информационный центр Республики Марий Эл». – На данный момент «Система-112» в республике находится в тестовой эксплуатации, работают всего два оператора, предстоит наращивание мощностей. После создания основного центра предполагается создание рабочих мест в ЕДДС, а также резервного центра.

Работы по устройству основного центра, как отмечается в закупочной документации, будут проводиться в четыре этапа и продлятся чуть больше года. До 7 декабря 2015-го планируется поставка оборудования ПТК (программно-технического комплекса). До 14 декабря 2015-го предполагается произвести монтаж и пусконаладку оборудования, установку и настройку программного обеспечения, настройку информационного взаимодействия автоматизированных рабочих мест ЕДДС и ДДС со специализированным программным обеспечением. Также до 14 декабря надлежит провести инструктаж персонала, составить акт приемки в опытную эксплуатацию. А заключительный этап работ, до 1 декабря 2016 года, предусматривает оказание техподдержки и проведение комплексных приемочных испытаний центра.

По результатам работ программно-техническому комплексу должны быть под силу следующие задачи: прием вызовов по номеру «112», получение координат звонящего от оператора связи, перенаправление вызовов в экстренные службы, автоматическое восстановление соединения в случае внезапного прерывания, ведение базы данных о результатах реагирования на вызовы, возможность приема вызовов на иностранных языках (подключение к разговору переводчика).

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4626 s
queries: 166 (0.0403 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.