/ /

Новые системы экстренного оповещения появятся в 16 районах Челябинской области

Новые системы экстренного оповещения появятся в 16 районах Челябинской области

02 сентября 2015, 15:49    1542
Новые системы экстренного оповещения появятся в 16 районах Челябинской области

До 1 декабря 2015-го новые системы оповещения планируется построить в 16 районах Челябинской области – конкурс на соответствующие работы выиграла компания "Ростелеком". Работы будут проходить в 96 населенных пунктах, при этом в 73 запланирована установка громкоговорителей, а еще в 26-ти обеспечат рассылку SMS.

- Многие населенные пункты находятся на достаточном удалении от крупных сетевых магистралей. Поэтому потребуется строительство дополнительных волоконно-оптических линий связи. Но "Ростелеком", как ведущий интернет-провайдер России, умеет делать это на высокопрофессиональном уровне. - заверили корреспондента журнала RUБЕЖ в департаменте внешних коммуникаций Макрорегионального филиала "Урал" ОАО "Ростелеком".

Всего, согласно распоряжению губернатора Челябинской области, из регионального бюджета в 2015 году выделено 25 миллионов рублей на муниципальные системы оповещения. Районы также внесли свою лепту в форме софинансирования, и в итоге сумма контракта, который заключен с компанией "Ростелеком", составила 36 миллионов рублей.

Модернизация оборудования ЕДДС (единых дежурных диспетчерских служб) пройдет в следующих районах: Катав-Ивановский, Троицкий, Ашинский, Кунашакский, Златоустовский, Саткинский, Увельский, Миасский, Октябрьский, Брединский, Чесменский, Карталинский, Агаповский, Нагайбакский, Варненский, Кизильский. Это муниципальные образования с наибольшим риском возникновения ЧС, в том числе природных пожаров и паводков. На территории нескольких также есть предприятия, от которых потенциально может исходить опасность.

Сейчас сотрудники ОАО "Ростелеком" подбирают поставщиков и конкретные марки оборудования в соответствии с техзаданием. Стоит отметить, что ранее в Уральском регионе компания уже реализовала похожий проект в ЯНАО. Создание систем оповещения является одним из аспектов проекта "Безопасный город", в котором "Ростелеком" активно участвует с 2013 года в следующих городах: Нижний Новгород, Саранск, Чита, Нижний Тагил, Ханты-Мансийск, Пермь и другие.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3761 s
queries: 173 (0.0251 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.