/ /

"Аргус-Спектр" обеспечит "тревожными" браслетами дом-интернат в Брянской области

"Аргус-Спектр" обеспечит "тревожными" браслетами дом-интернат в Брянской области

01 сентября 2015, 16:10    3696

Руководство новозыбковского дома-интерната, расположенного в Брянской области,  решило оборудовать учреждение дополнительной системой оповещения о пожарах. Компания "Аргус-Спектр" обеспечит "тревожными" браслетами слабослышащих и слабовидящих пациентов. Им раздадут  устройства, предупреждающие в случае ЧП о грозящей опасности.

Один браслет надевается на руку пациента, второй — медсестры. В случае возникновения непредвиденной ситуации сигнал поступит по беспроводной связи с пульта медсестры пожилым людям. Пенсионеры, услышав либо почувствовав импульс от браслета, должны постараться встать с кроватей, после чего сотрудники дома-интерната выведут людей в безопасное место.

По данным ИА "БрянскНовости", в подобных приборах нуждаются 2-е из 30-ти жителей интерната. На текущий момент руководство учреждения прорабатывает организационные вопросы, после чего будет приобретена система и заключен договор на ее установку. Это произойдет не раньше ноября.  Стоимость работ оценивается в 80-90 тыс. рублей.

Михаил Левчук, заместитель генерального директора ЗАО "Аргус-Спектр", подтвердил журналу RUБЕЖ, что в новозыбковском доме-интернате будут внедряться "тревожные" браслеты, произведенные в его компании. Левчук также пояснил, что требования к внедрению подобного рода браслетов появились в России после пожаров в домах престарелых. "В 2009 году в Коми сгорело 20 человек. Сильный пожар вспыхнул 31 января в селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми. Площадь пожара составила 1,1 тысячу квадратных метров. Чиновникам было дано время, и с июля 2014 года это требование стало обязательным. Все дома престарелых, все больничные стационары, должны быть оборудованы подобного рода техникой", - рассказал собеседник корреспонденту журнала RUБЕЖ. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4683 s
queries: 173 (0.0925 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.