/ /

ОАК и "Ростелеком" заключили соглашение о совместном развитии ИТ-инфраструктуры

ОАК и "Ростелеком" заключили соглашение о совместном развитии ИТ-инфраструктуры

27 августа 2015, 15:55    3555
ОАК и

Соглашение по развитию межотраслевого единого информационного пространства – так называется документ, который на днях подписали президент ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК)  Юрий Слюсарь и президент ПАО "Ростелеком" Сергей Калугин.

Теперь, согласно достигнутым договоренностям, компании будут вместе развивать проекты, которые касаются создания корпоративной среды обмена информацией (между предприятиями оборонно-промышленного комплекса и федеральными органами исполнительной власти). Руководитель "Ростелекома" напомнил о наличии у компании большого опыта по реализации проектов в области связи и защиты информации. Он выразил надежду, что созданные в России информационные платформы и решения помогут разработке новых образцов авиатехники.

Стоит пояснить, что ОАК была создана в 2006 году согласно указу президента, для сохранения и развития научно-производственного потенциала авиастроительного комплекса РФ. Сейчас она включает около 30 предприятий, которые разрабатывают, производят, испытывают и обслуживают авиатехнику, готовят летчиков. При этом для создания одного только нового самолета требуются несколько десятков тысяч чертежей, и обмен документами в цифровом формате значительно облегчает конструкторам работу. Всего на предприятиях ОАК работают более 98 тысяч сотрудников. На сегодняшний день наибольший удельный вес в структуре производства занимает продукция военного назначения, как для Министерства обороны РФ, так и для иностранных заказчиков. С 2013 года основная доля поставок военной техники приходится на внутренний рынок.

Что касается ПАО "Ростелеком", то в числе масштабных реализованных проектов, которые служат национальным интересам - созданная Национальная облачная платформа, а также построенная для проведения Олимпийских игр в Сочи телекоммуникационная инфраструктура. Еще один проект под названием "Электронное правительство" является частью Федеральной целевой программы "Информационное общество" (реализуется с 2011 года). Кроме того, с 2014 года "Ростелеком" организует видеонаблюдение за ЕГЭ. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2244 s
queries: 168 (0.0152 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.