/ /

Система Panomera обеспечит безопасность стадиона "Локомотив" в Москве

Система Panomera обеспечит безопасность стадиона "Локомотив" в Москве

14 августа 2015, 11:24    1616
Система Panomera обеспечит безопасность стадиона

Система Panomera обеспечит безопасность стадиона "Локомотив" в МосквеРуководство стадиона "Локомотив" в Москве в целях обеспечения безопасности игроков и болельщиков выбрало мультифокальную систему видеонаблюдения Panomera компании Dallmeier

Основными требованиями заказчика при выборе системы для безопасности более 28 800 человек, которых может вместить стадион, являлись: раннее обнаружение инцидентов, координация действий сотрудников служб безопасности в случае беспорядков и других нештатных ситуаций. Видеозаписи также должны обладать высоким качеством изображения, чтобы с максимальной точностью определять преступников и использовать эти данные в суде.

Panomera ведет запись с разрешением в 64 Мп и скоростью съемки в 12,5 кадров в секунду. Видеокамера обеспечивает разрешающую способность в 187 пикселей на метр при дистанции 180 метров, что является вполне достаточными параметрами для того, чтобы сделать лица узнаваемыми даже на таком расстоянии. Как отмечают специалисты Dallmeier, для достижения тех же показателей при помощи обычных камер потребовалась бы установка 32 HD-устройств.

"Вместо установки большого количества точек видеонаблюдения мы монтируем только одну. Это позволило нам сократить затраты и на сам проект, и на монтаж, и на сопутствующую инфраструктуру", – комментирует Александр Скорупо, руководитель службы безопасности футбольного клуба "Локомотив Москва".

Наличие одной точки видеонаблюдения, которая охватывает всю территорию стадиона, также повышает эффективность работы операторов, так как нет необходимости постоянно переключаться между камерами и проверять несколько потоков одновременно. По словам Александра Скорупо, при работе с большим количеством видеокамер, снижается оперативность реагирования на инциденты и персонал службы безопасности не в состоянии распознать опасность на ранних стадиях. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3815 s
queries: 161 (0.0279 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.