/ /

Система "Автодория" проследит за автомобилистами Калининграда

Система "Автодория" проследит за автомобилистами Калининграда

03 августа 2015, 11:47    1554
Система

Система "Автодория" проследит за автомобилистами Калининграда В Калининграде была внедрена система фиксации нарушений ПДД "Автодория", вычисляющая среднюю скорость, с которой движется автомобиль на определенном участке.  Таким образом, самый западный регион страны стал 11-м субъектом России, где "Автодория" запущена в промышленную эксплуатацию.

Как рассказали журналу RUБЕЖ, 6 комплексов, формирующие 3 зоны контроля, были запущены в Калининграде в тестовом режиме в феврале текущего года. Система зонального контроля скорости была установлена на въезде и выезде из города со стороны Куршской косы трассы А194 и в центре Калининграда – на мосту по движению к улице Фрунзе. Однако, по словам представителя компании, 2 зоны в ближайшее время планируется изменить. Куда будут они перенесены, в местной Госавтоинспекции, ответственной за определение наиболее аварийных участков дорог, пока не сообщают. Как рассказал собеседник издания, за время испытаний и апробации комплексы "Автодория" зарекомендовали себя как эффективное и выгодное средство фото- и видеофиксации правонарушений. Недавно приборы были введены в промышленную эксплуатацию. 

Напомним, в марте этого года журнал RUБЕЖ сообщал, что комплексы "Автодория" перешли на новый уровень измерения скорости автотранспорта. Производитель получил от Росстандарта подтверждающий это сертификат. Главное изменение заключается в том, что система "научилась" рассчитывать среднюю скорость транспортного средства не только на прямых участках дороги, но и на изогнутых. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4032 s
queries: 166 (0.0306 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.