/ /

НОСТРОЙ проведет консультации по вопросам работы с Единым реестром членов СРО

НОСТРОЙ проведет консультации по вопросам работы с Единым реестром членов СРО

28 июля 2015, 17:12    4233
НОСТРОЙ проведет консультации по вопросам работы с Единым реестром членов СРО

НОСТРОЙНациональное объединение строителей (НОСТРОЙ) вместе с Национальным агентством мониторинга и статистики (НАМИС) и Союзом "Строительный ресурс" будут оказывать помощь саморегулируемым организациям (СРО) при загрузке сведений в Единый реестр членов СРО.

Как сообщил журналу RUБЕЖ представитель НОСТРОЙ, такое решение было принято в связи с трудностями, которые возникают у СРО при заполнении необходимых файлов. "Чаще всего это вызвано тем, что с документами работают неквалифицированные специалисты СРО. Необходимые тренинги и курсы по работе с Единым реестром уже проводились, были выпущены учебные пособия. Дальнейшие обучающие мероприятия будут проводиться по мере необходимости", – рассказал собеседник журнала.

Для реализации поддержки НОСТРОЙ, НАМИС и Союз "Строительный ресурс" заключили трехстороннее соглашение. Помощь будет оказываться на бесплатной основе. Согласно документу, обратившиеся СРО смогут получить поддержку как дистанционно, так и очно – в рамках выездных мероприятий.

Также на своем официальном портале НОСТРОЙ опубликовал разъяснение Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по поводу повторного вступления в СРО и исполнения обязательств по уплате взноса в компенсационный фонд. Согласно ответу заместителя Минстроя Юрия Рейльяна, "в случае прекращения членства индивидуального предпринимателя или юридического лица в СРО и при последующем вступлении в эту же СРО либо в другую СРО у указанных субъектов предпринимательской деятельности вновь возникает обязанность уплаты соответствующего взноса в компенсационный взнос". 

С полным текстом ответа Минстроя можно ознакомиться здесь.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8004 s
queries: 157 (0.1900 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.