/ /

Группа "Астерос" обозначила планы на 2015 год

Группа "Астерос" обозначила планы на 2015 год

15 июля 2015, 19:44    1620
Группа

Группа "Астерос" - одна из ведущих на российском рынке по созданию комплексной инфраструктуры и систем безопасности, подвела итоги 2014 года: общая выручка за указанный период составила 20,1 миллиарда рублей. Это на 2 процента выше, чем в 2013-м – несмотря на нерадостную ситуацию в экономике. В структуре доходов при этом превалирует доля ИТ-услуг – 52,8% против 50,7% годом ранее. Среди направлений динамичнее других развивались "строительство и недвижимость" – рост порядка 160% за год, а также нефтегазовый сектор – 106,6%. Важно отметить, что в минувшем году был завершен ряд крупных проектов. В частности, специалисты "Астерос" спроектировали комплекс инженерных систем для 2-го сегмента пассажирского терминала аэропорта Домодедово, модернизировали Центр обращений службы "03" в Москве – теперь обрабатываемых вызовов стало больше в 375 раз, обеспечили периметральную защиту "Сочи-Парка". Что касается делового сотрудничества, то в 2014-м группа получила награды от Panduit и Samsung, и еще две награды за проекты в олимпийском Сочи. Более подробно об итогах "Астерос" читайте на нашем сайте в разделе "ПРЕСС-РЕЛИЗЫ".

Текущий же 2015 год, по мнению председателя правления группы Юрия Бякова, может во многом определить дальнейшие пути развития ИТ-бизнеса, а успеха добьются те, кто готов проявлять гибкость и снижать издержки. Поэтому, как и в 2014-м, "Астерос" сосредоточилась на удержании позиций на профильных рынках и реализует крупные проекты. Так, в Омской области группа примет участие в создании Регионального дата-центра совместно с ООО "Навигационные Системы Сервиса" в качестве инвестора и оператора. Кроме того, "Астерос" участвует в подготовке объектов транспортной и спортивной инфраструктуры для принятия Чемпионата мира по футболу 2018 года. А также продолжает проекты на различных объектах квартала смешанной городской застройки "ВТБ Арена парк", который объединяет в себе Центральный стадион "Динамо" с досугово-развлекательным комплексом и подземным паркингом, и помимо того 13 корпусов (в том числе гостиницы, офисные здания, апартаменты).

- Еще одним флагманским проектом 2015 года стало строительство дата-центра для Сколтеха. Перед нами стояла задача по созданию ЦОД максимальной мощности и его обеспечение всей необходимой инфраструктурой на достаточно скромных площадях — около 90 квадратных метров. В рамках проекта мы отвечали за так называемую пассивную часть работ. Это силовое электрооборудование и освещение, системы автоматического газового пожаротушения, вентиляции и кондиционирования, контроля и управления доступом, охранного телевидения, автоматическая система диспетчеризации и управления инженерными системами. – рассказала журналу RUБЕЖ директор по корпоративным коммуникациям "Астерос" Ника Комарова.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2445 s
queries: 161 (0.0202 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.