/ /

Рынок видеоаналитики вырастет до $4 млн к 2020 году

Рынок видеоаналитики вырастет до $4 млн к 2020 году

25 июня 2015, 13:10    1578
Рынок видеоаналитики вырастет до $4 млн к 2020 году

Рынок видеоаналитики вырастет до $4 млн к 2020 годуОбъем мирового рынка видеоаналитики к 2020 году вырастет до $3,9 млн. Прогноз подготовили эксперты аналитического агентства MarketsandMarkets. Среднегодовой рост оценивается в 20,9%. Сегодня рыночный объем этого сегмента, по оценкам специалистов, составляет около $1,5 млн.

Как считают аналитики, дополнительный стимул к развитию рынка придает тот факт, что решения по видеоаналитике становятся все более востребованными в сегменте розничной торговли. Владельцы бизнеса при помощи новых технологий аккумулируют полезную информацию о поведении своих клиентов и принимают стратегические решения.  

Также среди драйверов роста эксперты называют растущее количество угроз безопасности и повышение приоритетов безопасности. Среди перспективных решений на рынке в MarketsandMarkets называют облачные технологии, которые также будут оказывать положительное влияние на развитие сегмента.

Однако проблемы, связанные с отсутствием высокой надежности систем видеоаналитики и большим количеством ложных сигналов, могут несколько затормозить экономический рост. В настоящее время компании этого рынка активно разрабатывают новые решения, которые будут способствовать повышению эффективности работы систем.

По мнению генерального директора компании "Нордавинд" Ильи Свирина, развитие систем видеоаналитики является перспективным направлением для рынка безопасности, так как увеличивается количество проектов по "Безопасному городу", и, соответственно, растет количество камер. Получаемые объемы информации физически не возможно обработать только при помощи операторов. Поэтому необходимо внедрять такие функции, как автоматическое обнаружение пожара, своевременное достоверное определение техногенных и природных катастроф, мониторинг поведения как большой толпы, так и нарушения со стороны отдельных лиц.   

Рынок видеоаналитики сегментирован по следующим направлениям: оборудование, программное обеспечение и услуги. В качестве пользователей системами аналитики в отчете Marketsandmarkets упоминаются частный сектор, обеспечение безопасности коммерческих и промышленных объектов, общественная безопасность, защита критической инфраструктуры, безопасность городов, транспорта и т.д. Основные используемые приложения: управление вторжениями, толпой, распознавание номерных знаков, лиц.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2424 s
queries: 166 (0.0179 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.