/ /

Директором Центра компетенций СПО в ГК "АйТи" стал Николай Сметанин

Директором Центра компетенций СПО в ГК "АйТи" стал Николай Сметанин

23 апреля 2015, 14:33    1621
Директором Центра компетенций СПО в ГК

Директором Центра компетенций СПО в ГК "АйТи" стал Николай СметанинНиколай Сметанин возглавил Центр компетенций СПО, входящий в состав группы компаний "АйТи". В этом подразделении сосредоточена вся экспертиза ГК, которая связана с разработкой, внедрением и поддержкой решений, созданных на базе свободного программного обеспечения. Новый директор займется развитием бизнеса в области свободного софта и формированием системы управления Центром. Как сообщают в компании, у Сметанина весомый опыт работы в сфере свободного ПО в компаниях "АйТи", "Пингвин Софтвер" и "Аплана".

В ГК "АйТи" уже более 10 лет реализуются проекты, в которых применяются решения, выполненные на базе свободного софта. В настоящее время в штате "АйТи" уже более сотни сертифицированных специалистов в области СПО с высокой квалификацией: инженеры, разработчики, аналитики, архитекторы. Кроме того, компания состоит в партнерских отношениях с мировыми лидерами по производству решений на свободном софте: Alfresco, LifeRay, Red Hat и другие. Это делает возможным реализацию почти любых проектов: миграция на свободное ПО, техподдержка, внедрение готовых и разработка заказных решений на свободном ПО. Кроме того, группа компаний значительным набором программных продуктов, в котором помимо прочих есть собственные готовые решения на свободном ПО.

По словам Сметанина, в настоящее время многие отечественные компании уже частично или полностью перешли на свободное ПО, в ближайшем будущем количество таких организаций будет только увеличиваться. Реалии сегодняшнего дня таковы, что клиентам нужны не отдельные приложения, а комплексные решения, которые интегрированы в инфраструктуру организации. На СПО решить такие задачи проще и дешевле. В связи с этим, группа компаний "АйТи" считает это направление бизнеса крайне перспективным и уделяет ему большое внимание.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3092 s
queries: 161 (0.0220 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.