/ /

Рынок микрофонов вырастет до $2 млрд к 2020 году

Рынок микрофонов вырастет до $2 млрд к 2020 году

07 апреля 2015, 11:36    1674
Рынок микрофонов вырастет до $2 млрд к 2020 году

Рынок микрофонов вырастет до $2 млрд к 2020 годуОбъем мирового рынка микрофонов к 2020 году превысит $1,81 млрд. Среднегодовой рост в последующие пять лет составит 7,5%. Такой прогноз подготовила аналитическая компания MarketsandMarkets – в исследовании рынок рассматривался как по типам микрофонов (цифровые, аналоговые, элекретные и другие), так и по сферам применения (автомобильный рынок, коммерческая безопасность, наблюдение, бытовая электроника, промышленность, медицина и зондирование).

Микрофоны широко применяются в системах распознавания и передачи голоса, определения и снижения уровня шума, а также для большого количества приложений для зондирования объектов и территорий. В частности, устройства используются в автомобильных приложениях для управления позиционированием транспортного средства, в сфере коммерческой безопасности для обнаружения огнестрельного оружия, нарушения общественного порядка и т.д. С активным развитием сетевой среды микрофоны получили новые функции, связанные с шумоподавлением на записывающих устройствах (например, видеокамеры). Кроме того, это оборудование повсеместно применяется в ноутбуках, телефонах, противоугонных системах, "умных" и других устройствах.

Основные регионы развития рынка – Северная и Южная Америки, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и другие страны. 

Среди главных драйверов рынка аналитики называют растущий спрос на бытовую электронику, недорогие и компактные микрофоны для различных сфер применения. По мнению специалистов, одной из основных проблем, которая несколько тормозит развитие рынка, является вопрос сложной интеграции с другими устройствами, которые часто предполагают конкретные и узконаправленные модели микрофонов.

Крупнейшими игроками на рынке являются компании AAC Technologies Holdings Inc. (Китай), Robert Bosch GmbH (Германия), BSE (Южная Корея), Cirrus Logic Inc. (США), Goertek (Китай), Hosiden Corporation (Япония), InvenSense, Inc. (США), Knowles Corporation (США), STMicroelectronics N.V. (Швейцария), and Shandong Gettop Acoustic Co. Ltd. (Китай).

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2252 s
queries: 166 (0.0193 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.