/ /

Стадион "Локомотив" оборудовали системой видеонаблюдения Panomera®

Стадион "Локомотив" оборудовали системой видеонаблюдения Panomera®

13 марта 2015, 14:16    1730
Стадион

Стадион "Локомотив" оборудовали системой видеонаблюдения Panomera®Московский стадион "Локомотив" оборудовали мультифокальной матричной системой Panomera® производства компании Dallmeier. Современная система видеонаблюдения обеспечивает безопасность 28 800 зрителей от разбушевавшихся болельщиков, сохранность материального имущества спортивного сооружения и посетителей.

К новейшей системе видеонаблюдения были предъявлены требования по раннему обнаружению противоправных действий и координации сил охраны в случае беспорядков. Существенным оказалась и возможность предоставления видеоматериалов в качестве доказательств для возможных судебных разбирательств. Благодаря видеоизображению можно определить болельщика-нарушителя и его клубную для дальнейшего взимания штрафа.

Оборудованная на стадионе камера Panomera® обеспечивает видеонаблюдение за домашней трибуной болельщиков. Устройство обладает суммарным разрешением 64 мегапикселя при скорости трансляции 12,5 кадров в секунду. Видеокамера обеспечивает разрешающую способность примерно 187 пикселей на метр при дистанции 180 метров. Для достижения подобной разрешающей способности необходимо установить 32 HD камеры.
Александр Скорупо, начальник отдела безопасности ЗАО "ФК "Локомотив", отметил простоту установки камеры и существенное снижение стоимости монтажных работ, ведь для установки Panomera® оказалось достаточно одной точки установки, тогда как стандартное решение включало бы не менее 16 точек.

По словам Скорупо, окончательное решение об установке видеокамеры было принято после фиксирования противоправных действий, совершившихся в течение двух секунд хулиганом с ракетницей. Благодаря Panomera® удалось покадрово просмотреть запись, зафиксировать нарушение и задержать нарушителя порядка.

Представитель компании Dallmeier сообщил журналу RUБЕЖ, что подобный проект был реализован ранее на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Кроме того, компания не исключает, что в преддверии ЧМ – 2018 Panomera® появится и на других российских стадионах.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3651 s
queries: 161 (0.0246 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.