/ /

Microsoft поделится облачными технологиями с российскими компаниями

Microsoft поделится облачными технологиями с российскими компаниями

28 января 2015, 14:08    1588
Microsoft поделится облачными технологиями с российскими компаниями

Microsoft предоставит свои облачные решения шести отечественным IT-компаниям, в число которых попали "Ростелеком", "КРОК", "Электронная Москва", Infobox, DataLine и Softline Group. Российские компании создадут в своих дата-центрах облачные решения на основе технологий Microsoft.

По словам президента Microsoft в России Павла Бетсиса, которого цитируют "Ведомости", американская корпорация выстраивает бизнес по партнерской модели. В этой связи для нее важно, чтобы российские компании, работающие в IT-сфере, создавали собственные услуги и накапливали опыт.

Партнеры Microsoft, предоставляющие потребителям облачные услуги, будут получать оплату от заказчика и значительную долю доходов, и в свою очередь выплачивать отчисления за использование технологий. Информация о том, сколько планирует заработать на этом проекте американская корпорация, не разглашается.

Заместитель генерального директора компании "КРОК" Руслан Заединов рассказал журналу RUБЕЖ, что руководство компании рассчитывает развить свой облачный портфель услуг благодаря этому сотрудничеству. Решения Microsoft востребованы заказчиками, а облачный сегмент рынка является одним из самых перспективных. Исходя из этого логично предположить, что предоставление на базе облачной инфраструктуры полного спектра  технологий Microsoft позволит компании получить дополнительные конкурентные преимущества.

Ранее на базе Виртуального дата-центра "КРОК" предлагал различные SaaS-услуги, используя продукты вендора, а теперь в дополнение к ним – еще и технологии Microsoft на уровне облачной инфраструктуры (например, Microsoft Azure Pack). Заказчикам облачная программа, запущенная Microsoft вместе с партнерами, предоставит более широкий выбор. Компании могут использовать продукты и сервисы Microsoft как традиционно, так и из "облака", расположенного в отказоустойчивом дата-центре на территории России.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3494 s
queries: 161 (0.0214 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.