/ /

Обзор повышения цен компаний рынка систем безопасности

Обзор повышения цен компаний рынка систем безопасности

03 декабря 2014, 11:14    1694
Обзор повышения цен компаний рынка систем безопасности

Последние несколько месяцев наблюдается стремительный рост курса доллара по отношению к рублю. Разумеется, это не могло не сказаться на рынке технических средств безопасности. "Тайные покупатели" журнала RUБЕЖ опросили крупнейших производителей и дистрибьюторов различных сегментов рынка. Нас, как и всех клиентов этих компаний, интересовало, когда и насколько в ближайшее время будут подняты цены на продукцию. Результаты опросы представлены в формате инфографики ниже.

Второй частью нашего исследования стал опрос представителей монтажных организаций – читателей нашего журнала. Мы попросили наших подписчиков ответить на вопросы: кто из поставщиков уже поднял стоимость продукции и как это сказалось на их работе.

Значительный рост цен на кабель констатировал Радик Садыков, руководитель проектов департамента инженерных систем ЗАО "АБАК", г. Казань. Он посетовал, что сложно подстраиваться под такую активную динамику цен: его компания уже утвердила ряд смет и заключила соответствующие контракты на определенную стоимость, но сейчас не может купить необходимое оборудование по старой цене. Чтобы не терять клиентов, им приходится идти на сокращение прибыли. Аналогичное мнение выразил Иван Гринев, директор компании "Ростов-безопасный", заявив, что пока что не поднимает цены для своих клиентов, а сокращает маржу, чтобы завершить сезон без убытков. По его словам, цены подняла компания Bolid.

Заместитель главного инженера МУ ПТП телерадиовещания из города Саров Денис Давыдов сказал, что компания пока может удержать ценник благодаря небольшому запасу оборудования, закупленному по старому курсу валют.

О необходимости идти на крайние меры и повышать цены конечным потребителям заявили руководитель курской компании Axdom Григорий Храмцов и директор томского ООО "КМИС" Олег Протасов. Среди компаний, повысивших цены, Протасов назвал "Аксилиум" и Falcon Eye, а Храмцов – Hikvision и Rexant.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2897 s
queries: 166 (0.0207 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.