/ /

Системой VOCORD Traffic оборудуют 120 перекрестков Омска

Системой VOCORD Traffic оборудуют 120 перекрестков Омска

09 июля 2014, 10:38    1747
Системой VOCORD Traffic оборудуют 120 перекрестков Омска

Компания DSSL объявила о начале продаж новинки, предназначенной для измерения средней скорости автомобилей на участке дороги. Модуль, предлагаемый разработчиком, расширит выбор для госзаказчиков при создании интеллектуальных транспортных систем.

Принцип работы TRASSIR AvgSpeed прост. На отрезке улицы или трассы устанавливаются две камеры видеонаблюдения с системой распознавания государственных регистрационных номеров AutoTRASSIR-200. Обе они связаны между собой и фиксируют проезжающие мимо автомобили. Затем расстояние между рубежами фиксации делится на время прохождения отрезка и определяется средняя скорость конкретной машины. Все автомобили, проехавшие участок дороги с превышением скорости (или, наоборот, медленнее минимально допустимой) попадают в отчет, который подкрепляется скриншотами с датой и временем проезда. На основании этих данных нарушителям выписываются штрафы. 

Как заявляет разработчик, система AutoTRASSIR распознает регистрационные знаки России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и Тайваня, а количество одновременной фиксации номеров автомобилей, двигающихся в обоих направлениях - не ограничено.

Измерение средней скорости позволяет штрафовать тех нарушителей, которые специально притормаживают перед видеорадарами, а затем вновь разгоняются. Подобный принцип действия заложен в разные системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, например – VOCORD Traffic или "Автодория", которыми планируют оборудовать основные магистрали Москвы.

По сути, новое решение DSSL может позволить производителям камер наблюдения поспорить с создателями комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД за госконтракты. Одним из минусов стационарных видеорадаров является именно их дороговизна и недешевое обслуживание и ремонт.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3233 s
queries: 161 (0.0270 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.