/ /

Компания "Вокорд" разработала функцию, основанную на инновационных принципах 3D-зрения

Компания "Вокорд" разработала функцию, основанную на инновационных принципах 3D-зрения

30 июня 2014, 17:32    777
Компания

Компания "Вокорд" научила свою систему 2D-распознавания лиц VOCORD FaceControl выявлять людей, так или иначе скрывающих свои лица от камер наблюдения (отворачивающихся от видеокамер, надевающих солнцезащитные очки, гримирующих лицо или закрывающих его козырьком головного убора), представляя тем самым большую проблему для многих систем распознавания, попросту игнорирующих подобных субъектов.

Принцип работы системы VOCORD FaceControl 2D предполагает установку в зоне контроля двух камер, работающих в синхронном режиме и образующих стереопару. Изображения, сделанные двумя камерами с разных ракурсов, позволяют создать 3D-реконструкцию любого объекта, появившегося в данной зоне, в режиме реального времени. Поэтому система VOCORD FaceControl 2D обладает высокой достоверностью распознавания лиц. В том случае, если система фиксирует человека, но не может "поймать" его лицо, она автоматически оповестит об этом сигналом тревоги. 

Технический директор компании "Вокорд" Алексей Кадейшвили сообщил журналу RUБЕЖ, что благодаря новой системе VOCORD FaceControl 2D, которая, несомненно, будет использоваться главным образом в сфере безопасности, основными клиентами компании станут правоохранительные органы и другие службы, осуществляющие охрану общественного порядка. 

"Система будет незаменимым помощником по охране порядка в местах массового скопления людей – например, в торговых центрах и супермаркетах: полагаю, что ее уникальные возможности позволят ей стать крайне эффективным средством для борьбы с воровством и мошенничеством", - заключил эксперт.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3431 s
queries: 161 (0.0252 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.