/ /

В рамках форума «Умный город: Новые вызовы» пройдет сессия о реализованных кейсах по импортозамещеннию

В рамках форума «Умный город: Новые вызовы» пройдет сессия о реализованных кейсах по импортозамещеннию

07 июля 2022, 13:35    7627

Об этом рассказала Юлия Алферова, Генеральный директор АНО «Национальное агентство развития предпринимательства»:

- В форуме «Умный город», который пройдет с 14 по 16 июля в Мурманске, есть возможность участвовать как в формате офлайн, так и онлайне. Поэтому выбирайте для себя удобный формат. Хочу обратить внимание гостей мероприятия на деловую программу, в рамках которой состоится сессия, посвященная импортозамещению и мерам господдержки. Будут рассматриваться кейсы, насколько уже сегодня получилось реализовать то самое импортозамещение в информационной сфере. Модератором сессии буду я, также будут участвовать представители Минстроя, Минцифры, крупных компаний и предприятий малого и среднего бизнеса, которые являются и поставщиками, и заказчиками определённых технологий для умного города. Интересной для региональных команд станет сессия о цифровой трансформации. На площадке представители субъектов федерации смогут обмениваться практиками и обсудить, насколько успешно идет цифровизация сферы ЖКХ в том или ином регионе. Также рекомендую сессию для мэров городов, для руководителей муниципальных образований. Сессия связана с тематикой формирования новых инструкций, новых пунктов в трудовом договоре «умного мэра». Сессия называется «Умный Мэр 2.0». Достаточно громкое и интригующее название, поэтому однозначно всем, кто уже вовлечен в муниципальное управление и мэрам, рекомендую для того, чтобы понять, с чем предстоит работать и что же должен делать «умный мэр» в наших будущих «умных городах». Рекомендую посетить сессию, связанную с цифровым моделированием. Сессия с тематикой больших данных, которые направлены на то, чтобы цифровые технологии, цифровые сервисы стали служить людям для формирования комфортной городской среды, а также  внедрения современных технологий для сохранения окружающей среды. Безусловно, одной из важнейших сессий считаю сессию, направленную на работу с обратной связью, потому что человекоцентричность, клиентоцентричность — это то, что необходимо органам власти, особенно в рамках управления городским хозяйством в сфере ЖКХ, реализовывать в первую очередь.

В рамках форма состоится обсуждение конкретных кейсов, цифровых технологий, которые можно будет масштабировать в российских регионах. На их основе могут быть сформированы законодательные инициативы в защиту определенных дополнительных и новых стандартов ускоренной цифровой трансформации городского хозяйства.

Напомним, в Мурманске с 14 по 16 июля 2022 года пройдет III Всероссийский Форум по развитию и цифровой трансформации городов.

Полную версию комментария смотрите на Rutube

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.4810 s
queries: 259 (1.1533 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.