В Москве модернизируется сеть камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город»

Share to Telegram Share to VK
clock 21 февраля 2019, 23:29
В Москве модернизируется сеть камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город»

В Москве модернизируется сеть камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Благодаря совершенствованию системы видеонаблюдения снизилось количество преступлений. В настоящий момент камеры установлены практически во всех местах массового скопления людей, а также во дворах, в подъездах. Это позволяет вести профилактику правонарушений в общественных местах. С 2018 года видеокомплексы были модернизированы: функция распознавания лиц помогает найти преступников, находящихся в розыске.

Сейчас городская система видеонаблюдения насчитывает 167 тысяч камер. Записи с камер видеонаблюдения используются в расследовании порядка 70% правонарушений.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.