В Ростовской области начали тестировать центр информационного обеспечения населения

Share to Telegram Share to VK
clock 14 июня 2018, 13:14
В Ростовской области начали тестировать центр информационного обеспечения населения

В Ростовской области начали тестировать центр информационного обеспечения населения. Еще в 2017 году губернатор Ростовской области распорядился создать региональную платформу «Безопасный город».

Система-112 стала одной из основ для региональной платформы, уже два года она эксплуатируется на территории города. Также, за это время в регионе осуществилось внедрение систем ГЛОНАСС и ЭРА-ГЛОНАСС, проложены несколько сотен километров оптоволокна, заработали системы определения местоположения заявителя путем отправки смс.

Также, в области проводится мониторинг радиационного фона, уровня воды и погодных условий; установлены датчики пожарной безопасности и системы пожарной сигнализации фирмы «Сполох», продукция которой успешно зарекомендовала себя на таки объектах, как Кремль, Кутафья башня, БЦ «Нефтяной дом», Храм Христа Спасителя. Все эти меры позволили создать 36 информационных центров и сейчас ведется работа над централизованным управлением данными подсистемами по принципу «одного окна».

Окончание тестового режима центра информационного обеспечения населения Ростовской области и начало его полноценной эксплуатации планируется на 2020 год. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.